Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Где купить оболочку для колбасы?
Показать сообщение отдельно
Старый 11.09.2009, 01:44
ответ для natash-e , на сообщение « Люда! Не томите! Как колбасаАААА???... »
  #59
Люда-сан
Мега-элита
 
Аватар для Люда-сан
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 4 307


Делала по рецепту: http://forum.say7.info/topic13853.html
Все готовила в мультиварке, сначала обжарила лук на оливковом масле, потом добавила мясо на режиме Выпечка в течении 20 мин. Оболочку просто промыла водой от соли, чистить не надо. Она лежала у меня в холодной воде, пока готовила фарш. Что бы наполнить оболочку фаршем, нужно приноровиться. Сделала вывод, что нужно брать небольшие куски оболочки, примерно 50-60 см. Нитки приготовьте заранее, отрезав несколько кусков. Потом завязывать по мере необходимости. Думаю, что нужно натянуть на конец бутылки как можно больше оболочки, потом продавливать фарш и снимать оболочку с горлышка. Это будет лучше, чем продавливать фарш вдоль всей оболочки, от сильного нажима, у меня несколько раз лопалась оболочка. Я просто это место отрезала, завызывая нитками хвостик. Брать нужно небольшую порцию фарша и продавливать рукой, пыталась пласмассовым ножом, уходит много времени и не удобно. Готовые колбаски проткнула иголкой на расстоянии 5-7 см, положила в дуршлаг и ошпарила кипятком. Потом сложила порцию в мульварку и жарила на режиме Тушение 1,5 часа, за это время раза 2 перевернула, не добавляла ни масла, ни воды. В процессе жарки выделилось прилично сока. Колбаски ели теплые, очень-очень вкусно. Завтра попробуем холодные. И еще 3 порции колбасок заморозила. Делала на 2 кг мяса, примерно 300 гр. сала, оболочки ушло 2 шт, примерно по 1,5 метра длиной. Коньяк не добавляла, у меня его нет. Приправы сыпала "на глаз". Времени ушло около 4 часов. Однозначно делать еще буду, получилось вкусно, тем более уже есть опыт и надеюсь в следующий раз дело пойдет быстрее. Весь процесс на фото. Если не понятно, жду вопросов.
158325a4dfad.jpg

c3833b665bc3.jpg

d0bc675e2be7.jpg

2264d9e1da10.jpg

e6a38fdf030c.jpg

e784e6912581.jpg
__________________
Many men, many minds.
My house is my castle.
Люда-сан is offline   Цитировать ·