Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Почему-то очень стало интересно про Южную Корею.))
Показать сообщение отдельно
Старый 06.08.2010, 20:48   #40
Волшебство
Частый гость
 
Аватар для Волшебство
 
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 89


Всем привет! )

Юльча, я так понимаю, Вы видимо пока что единственная с форума, кто сейчас живет в Южной Корее?
Интересуюсь не из простого любопытсва, а потому что мы тоже собрались туда.
А так как у нас маленькая дочка, то есть ряд вопросов. За себя очень просто отвечать оказывается, а за маленького человечка... но надеюсь все будет хорошо! т.к. настоены мы очень положительно и к стране и к самому переезду
Мы давно хотели поехать в какую-нибудь из восточных стран, да и к культуре востока, в частности к корейской, очень трепетное отношение конечно с самими корейцами мы не общались, но чего только стоят фильммы Ким Ки Дука! Не полюбить эту страну, наверное, невозможно ))

За то небольшое время, которое прошло с момента поступления предложения о поездке, мы изучили массу инфы о жизни в ЮК, к слову в нете на данную тематику инфы не так много.

Сайт http://www.russiankorea.com наверное всем знаком, а вот интересный и подробный отчетец о жизни в ЮК одного ЖЖ-шника: http://metamal.com/korea/. Очень любопытно и подробно про все написал. Единственное, возможно, кое-какая инфа устарела, например про постельное белье, сейчас я так понимаю с постельным бельем в Корее нет проблем? Кстати, сейчас автор живет в Новой Зеландии, тоже очень актуально, т.к. я понимаю попутешествововать по старана Океании, живя в ЮК - не проблема?

Юльча, такой животрепещущий вопрос, понимаю, что тут решать родителям, как и все что касается детей, но хотелось бы чтобы Вы поделились опытом поподробнее, связанным с медицинскими услугами. У вас ведь страховка? У нас будет страховка, понятно что педиатр должен быть англоязычный, но а вдруг нет?? А как с лекарствами, которые он пропишет если что? Можно перевести аннотацию с помощью гугла, а вдруг оно не подойдет ребенку.. вообщем мы решили все возможные лекарства взять с собой, но это оказалось не так просто.. не в плане купить, а для этого надо знать абсолютно все детские болезни, симптомы и способы их лечения... труд огромный нам предстоит проделать меньше чем за месяц! Поэтому спешу к вам за помощью - может подскажите что-то дельное. И есть ли там какие-то специфические инфекции, которые в Росии не встречаются? Консультировались ли вы с врачом перед отъездом? У нас доче 10 мес., тут все родное-местное, не стрfшно и в песке ковыряться, а там не знаю как в песочницу ходить. Или я рефлексирую?

Кстати, а в каком пригороде вы живете? Мы будем в Сувоне
Волшебство is offline   Цитировать ·