Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - шумоизоляция дверей "неман" -?
Показать сообщение отдельно
Старый 14.09.2010, 15:56
ответ для O-live , на сообщение « :)) Сложно даже представить, какие там... »
  #22
AleNick
Элита
 
Аватар для AleNick
 
Регистрация: 03.07.2006
Сообщений: 2 030


Цитата:
Сообщение от O-live Посмотреть сообщение
Сложно даже представить, какие там могут быть проблемы с замками. Про Керберос не знаю, но у меня чизовские тоже в немане - попадаю с первой попытки
уточняю, так сказать
У чизового замка не "родной" цилиндр, у цилиндра этого скважина (ну, сама прорезь для ключа) очень легко крутящаяся, поэтому чтобы засунуть ключ в скважину, нужно сначала эту "прорезь" поставить вертикально, ибо после предыдущего закрывания она смещается моментально. Это полсекунды, но несколько раздражает ))) (До этого я пользовалась замками, в которых не было такой "юлящей" прорези, всё было зафиксировано. И да, цилиндр нифига не дешевый.)
Керберос (сувальдный) сильно утоплен в дверь - когда ключ вставлен, то по самую ручку. Поэтому чтобы его вставить, нужно сначала прицелиться в наружную скважину, а потом ещё и во внутреннюю потыкаться (сейчас я уже приноровилась, но поначалу копошилась в двери как ворюга . Ну и сами скважины тютелька в тютельку под "бородку" ключа, пока пихаешь, бородка эта зацепляется то там, то сям.

Короче, до этого пользовалась дверьми с разными замками - там было всё как-то быстрее )))
__________________
Мой небосвод хрустально ясен
И полон радужных картин
Не потому что мир прекрасен,
А потому что я кретин
AleNick is offline   Цитировать ·