Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - ~~Свинюхи-2011~~
Показать сообщение отдельно
Старый 05.01.2011, 11:43
ответ для annap , на сообщение « У нашего поросенка сегодня начал... »
  #32
iso4ka
Элита
 
Аватар для iso4ka
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: my dreams about New Zealand
Сообщений: 1 810


Цитата:
Сообщение от ФЕБА Посмотреть сообщение
Девочки, примите в компанию. Неделю назад взяли 2 поросяток из одного помета, хозяйка сказала, что это две самочки(я сама определить не могу, хотя все рассмотрела вдоль и поперек), дома у нее не дрались, у меня ж устраивают просто показательные бои, сегодня ночью пришлось в коридор клетку выставлять, такой визг стоял, причем они не кусаются, а гоняют друг друга, рычат, стучат зубами. Почему так, может кто подскажет? И еще - они все время чешутся, я шерсть просматривала - живности никакой не увидела, понесу к врачу, но запись только после праздников, а пока , может подскажете, чем помочь сейчас? Фотки скину позже
Очень рады вас принять в ряды свиноводов
У девочек может быть стресс пока не привыкли к новому месту и новым владельцам,иначе не знаю как объяснить такое поведение.Но очень надеюсь ,что страсти улягутся и воцарит поросячий мир.Хотя нервозность может вызывать сильный зуд.А чесаться они могут не обязательно из-за живности,может быть грибок,может мучить подкожный клещ.И показать ваших поросяток нужно не просто ветеринару,а специалисту по поросяткам.На первой странице этого топа есть подробная информация по докторам.Лучше обратиться к Озерковой И.П.-вот уж от бога доктор по грызунам.И скорее выздоравливайте и хвастайтесь фотографиями питомцев.Кстати,фото причинных мест тоже выкладывайте-посмотрим девочки они или парни

Цитата:
Сообщение от annap Посмотреть сообщение
У нашего поросенка сегодня начал слезиться глазик. Промыла чаем, рассмотрела - инородных тел нет, глазик не красный, но сильно слезиться. Свин бодрый, кушает, пьет, попкорнит. Хочу завтра купить капли Ирис. Подскажите, пожалуйста, эти капли только в вет.аптеках продаются или можно в обычной спросить? И сколько капель надо капать свинке в глазик?
Ирис в зоомагазинах продается,в ВАКе точно есть-сама там покупала для аптечки.Инструкция прямо на коробочке есть:закапывать 1-2 капельки 3-4 раза в день в течении 7-10 дней.Я пока не применяла.
__________________



такт - это способность терпеливо относиться к человеческой глупости и ограниченности, именуемой самолюбием
iso4ka is offline   Цитировать ·