Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Система Минус Фунт – худеем на фунт в неделю.
Показать сообщение отдельно
Старый 13.01.2012, 12:56
ответ для mezira , на сообщение « Система Минус Фунт – худеем на фунт в... »
  #34
lenandana
Участник
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 153


Я в гости с весами ходила. Еще и салатик пока с подругой готовили - высчитала его калорийность. Это не напрягает особо. Что-то по весу уже научилась на глаз определять (конфетки, горку салата). Если к хорошим знакомым ходишь - вообще без проблем. Если же, конечно, что-то официальное - наверное, сложно, но у меня такого рода мероприятий не бывает практически. Кстати, если весы маленькие (у меня размеиром с книжку) - их и в столовую можно прихватить. Взвесить всё вместе с тарелкой, вес тарелки вычесть потом. Калорийность блюд, думаю, там узнать можно. В конце концов какое бы разнообразное не было меню, количество блюд ограничено, так что со временем можно всё высчитать-выписать. Я дома уже знаю, сколько калорий у меня получается в утренних мюслях, сколько дают суши, что муж готовит, а сколько приходится на обед из гречки с салатом и ветчиной. Не говоря о вкусностях - они лучше всего запоминаются. Вот только супы пока лень было высчитывать, пока обхожусь без них.

Как и mezira, надеюсь не всю жизнь вес скидывать, а на поддержании веса, мне кажется, проще будет. Там посмотрим. Но учитывать калорийность буду, по мере сил. Впрочем, к тому времени вполне возможно это войдет в привычку. Надеюсь, и дочки впитают, что кушать мало - не значит кушать правильно, а то диет с каждым днем всё больше и больше, а стройных людей - всё меньше и меньше.
lenandana is offline   Цитировать ·