Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - РАССВЕТ настал, у нас экстаз...и снова палата в Вампирах у нас :))
Показать сообщение отдельно
Старый 04.11.2011, 18:52   #64
Anyuta.
Космонавт
 
Аватар для Anyuta.
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 20 235


11.29 Вопрос: Когда вы обсуждали фильм с актерами? И как насчет пребывания Стефани Майер на съемках?

11:30 Билл: Первыми, кто приехал, были Роб, Кристен и Тэйлор. Мы просто сели в комнате и поговорили о каждой странице сценария. Они многое мне продемонстрировали. Когда актер пропускает сквозь себя роль, это самое большое, что он может сделать.

11:30 Билл: Я встретился с Робом за несколько месяцев до начала съемок. У нас был простой разговор на общие темы касательно Сумерек. Он упомянул то, что я не знал прежде. Он играл человека, полного сожаления и отвращения к самому себе. В связи с эпизодом, когда он покидает семью Калленов (в начале 30-ых годов в Чикаго), где он пытается испытать, каково это убивать людей.

11:31 Роб думал, что эти убийства повлияли на Эдварда, но этого не было отражено в картине. Существовало «Солнце полуночи», где это было рассказано. Мы это обсуждали, у меня был разговор с Мелиссой, и мы вставили этот фрагмент в начало картины. Мы, наконец, поняли, откуда Эдвард пришел. Такие вот подробности, многое выясняется именно на таких вот встречах.

11:32 Работать со Стефани было невероятно. Перед личной встречей мы пообщались на портале Twilight Lexicon. Но присутствие Стефани рядом было невероятным, она была рядом и выручала нас.

11.32 Вопрос: От философа (я думаю) к режиссеру? Как так произошло?

11.33 Билл: Когда я пошел в колледж, то решил расширить грани философии. У меня аналитические способности к написанию сценариев. То, что вы изучаете в философии, дает вам определенные навыки. И как только я закончил, я начал заниматься кино.
11:33 Вопрос: Вы ощутили какую-то химию, когда встретились с ними?

11:34 Билл: Мы начали съемки в Бразилии. Мы стояли на пляже, внизу все время находились люди, поэтому они не могли покинуть свой номер. Это поразило меня, насколько терпимыми они оставались все это время. Я понимал, что это неизбежное последствие. Как правило, одна из волнительных вещей это… вам приходится обдумывать каждое решение, потому что оно будет изучено и на него отреагируют различные группы общественности.

11:34 Билл: Мы не снимали с большим количеством толпы, кроме последней ночи. Роб и Кристен были настолько расслаблены в кадре, будто это что-то, что даже и не надо изображать.

11:35 Вопрос: Съемки в Ванкувере, это была замена Форкса.

11:35 Билл: Самое удивительное здесь это… дом Калленов в первой части это то место, где все и происходило, как и во второй части. В «Сумерках» он был расположен на местности, в «Новолунии» и «Затмении» в специальных павильонах, а «Рассвете» разместился в Ванкувере на природе. Мы смогли построить его красиво и от души.

11:36 Мы провели 4 месяца в Батон Руж. Все время в зеленом экране. Не могу описать вам тот день. Я знал дом очень хорошо. А потом приехал туда в Ванкувере, и вошел в точно такое же сооружение, за исключением природы. Это было настолько ошеломительно и странно.

11:37 Билл: Что касается истории, я дам вам пример. Ирина появляется на свадьбе, чего не было в книге, а затем уходит прочь, потому что у нее есть огромная предыстория отношений с Лораном, который был убит оборотнями пытавшимися спасти Беллу. И она сыграет большую роль во второй части картины. Но в ответ на фразы: «О, Боже мой, почему она здесь», нам бы хотелось, чтобы все происходило как можно более реально. И это стало одним из наших принципов при адаптации. «Давайте убедимся, что мы можем показать то, что не сможем рассказать».
11:37 Вопрос: Юмористические моменты… там много серьезных тем, но ведь было много веселых/светлых сцен. Расскажите об этих фрагментах.

11:38 Билл: Тосты, были очень похожи на книжные. Это то, что было представлено на свадьбе. Я чувствовал себя богом, которому удалось невероятным способом охватить все, что могло бы показаться странным и неловким во время свадьбы. И эти персонажи, когда мы увидели Билли Берка. Мелисса написала это, и я думаю, они были великолепны.

11:38 Билл: Сцена с Белой – бритье ног и все прочее – это просто попытка приблизиться к ощущениям Беллы. И это невероятное беспокойство, которое бы испытывал кто угодно, с этим ничего не поделать, но выглядит забавно.

11:39 Вопрос: Одна и отличительных особенностей сумеречной картины относительно других ваших фильмов…слишком много романтики.

11.40. Билл: Мне понравилось. Я большой фанат классического голливудского жанра кино. Это позволяет тебе погрузиться в другое измерение, играть с камерой, музыкой, дизайном и цветом. Я постарался полностью его охватить. Это очень стоящий жанр. Он часто ставит женщин и женский взгляд в самый центр, что иногда очень плохо. Но я был в восторге от мелодрамы.

11.40. Вопрос: Как вы разделили оба фильма? График?

11.41. Билл: Нет. Мы соединили оба сценария, он получился на 220 страниц. Вторая часть начинается там, где заканчивается первая. Мы нашли идеальное место для окончания первой половинки. Но, конечно, у нас были дни, когда с утра Кристен в образе вампира, а вечером – беременная и умирающая.

11.41. Бедной Кристен все время приходилось меняться.
11.41. Вопрос: Как же она так похудела?

11.41. Билл: Она немного потеряла в весе, мы ее загримировали, ну и плюс немножко графики.

11.41. Вопрос: Вы не думали над продолжением Сумеречной франшизы после Рассвета?

11.42. Билл: Вообще-то, нет, но люди все время спрашивают. Насколько я понимаю, история от лица Беллы точно завершена. Захочет ли Стефани рассказать ее от лица других персонажей – этого я не знаю.

11.42. Вопрос: Я думаю, это прекрасно, что вы с фанатами на одной волне. Это все для них. Мы слышали, что фильм изначально подходил под рейтинг R?

11.43: Билл: Не совсем R. Ему не присваивали рейтинг. Нам просто сказали, что мы еще не достигли нужного PG-13. Это очень тонкая грань. У них очень специфические правила для рейтингов, поскольку все субъективно. Может, я слишком критичен, но все эти двусмысленные толчки, соитие… Конечно, это все не так явно. И не очень отличалось от того, что вы в итоге увидите. Любое движение рассматривалось с точки зрения «что не разрешено, то запрещено». Поскольку из-за популярности Сумерек за этим фильмом следят очень тщательно.

11.43. Вопрос: Роб в шутку обвинил в этом Кристен.

11.43. Билл: Ну, Роб прав. (Смеется).
11.43: Вопрос: В этом фильме куча новых вампиров. Расскажите о кастинге.

11.44. Билл: В первой части мы увидим новых вампиров, клан Денали. Вы хотели трех актрис, у которых есть просто неземные качества. Думаю, они у них все же есть. Выбирать их на роли было очень весело.

11.44. Вопрос: Расскажите о съемках в Бразилии.

11.45. Билл: Мы начали с медового месяца в Бразилии. Я нахожу это замечательным. Команда у нас просто шикарная, конечно, были некоторые проблемы с погодой… шел дождь, и нам приходилось спать в ванных в доме для медового месяца. Но все, что было связано с этим, было просто волшебным. Мы были в пяти часах от Рио, и на съемочную площадку каждый день добирались на лодке.

11.45. Вопрос: Что подумают о фильме самые юные фанаты? Ведь там будет идти рассказ о довольно-таки взрослых вещах.

11.46. Билл: Я думаю, что самые маленькие читатели тоже уже выросли. Ее заботы уже не сравнятся с теми, которые настигли ее после переезда из Аризоны. Мы всегда об этом говорим… Если отбросить в сторону все сверхъестественное с вампирами и волками, что тогда останется? Настоящая лав-стори. Они просыпаются каждое утро… точнее, один из них просыпается.

11.46. Вопрос: Можете рассказать о работе с актерами? Как вам удалось найти в кадре время для каждого персонажа?

11.47. Билл: Это интересно. Я помню, у нас были сцены с Калленами, на площадке было восемь человек, и я подумал: «О, чудесно, это будет легко». Но потом у нас было 27 человек в одной комнате, и это было безумие. Очень важно выделить каждого из них, чтобы они могли показать, кем являются на самом деле. Мы собрали вампиров со всего мира, поэтому теперь должны объяснить, кто они такие, зачем они здесь и какой силой обладают. Но у нас была Стефани – она помогла даже с теми деталями, которых не было в книге. Но это было самое настоящее испытание.
__________________
Почему все говорят, что женщины любят деньги? Да не любим мы их! Посмотрите, с какой скоростью мы от них избавляемся
Anyuta. is offline   Цитировать ·