Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Подготовка пола
Показать сообщение отдельно
Старый 28.12.2006, 16:39
ответ для salsa , на сообщение « какой топик интересный нашелся..:) ... »
  #42
Строитель
Мега-элита
 
Аватар для Строитель
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: СПб и Лен.обл.
Сообщений: 3 924


Цитата:
Сообщение от salsa Посмотреть сообщение
какой топик интересный нашелся.. тоже поинтересуюсь полами
1- если на утеплитель положить стяжку ( она на основе цемента я полагаю), то пол по моему, такимже холодным и останется ...или нет? ( мне самой не надо , просто вопрос возник )
Тактильные ощущения, конечно же, будут так себе- цемент он и в Африке цемент. Но потери тепла через перекрытие будут меньше.
Цитата:
Сообщение от salsa Посмотреть сообщение
2 - Кнауф суперпол- это что за зверь? ск стоит и ск высоты съедает?
Там два слоя- засыпка из мелкофракционного керамзита (почти как песок) и ГВЛ (гипсоволокнистые листы). На сайте производителя knauf.ru (или knauf.spb.ru не помню) очень хорошо описано это дело.
Цитата:
Сообщение от salsa Посмотреть сообщение
3- про мармолиум можете чтонмть сказать? под него вроде теплый пол делают...я его на кухню хочу , а то плитка и прям оч твердо и для детя и для посуды....или кроме экологичности от ленолиума мало чем отличается?
Теплый пол под него можно, т.к. коэфициент расширения у него не очень большой.
а в плане потребительских свойств, пожалуй, экологичность и износостойкость.
Цитата:
Сообщение от salsa Посмотреть сообщение
4- вроде вы говорили, что если теплый пол положить под стяжку , то на него можно и мебель ставить? чтоб это сделать надо сначала весь старый пол снять?
Не совсем так. Мебель-то поставить можно, только какой смысл греть пол , который ею же будет закрыт? Обычно его, всё-таки, укладывают в "рабочей зоне".
Демонтировть старую стяжку необязательно, если сверху у Вас будет плитка, например. Тогда греющий кабель можно уложить в клей.
__________________
Шутка на стройке- первое дело. После кОзлов.
Строитель is offline   Цитировать ·