Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Ладыгин Двор, или освоение нашей земли.
Показать сообщение отдельно
Старый 11.08.2011, 16:19   #74
Nardil
Мега-элита
 
Аватар для Nardil
 
Регистрация: 09.01.2007
Сообщений: 4 745


Цитата:
Сообщение от roof_stranger Посмотреть сообщение
знаете. есть в оффроуде поговорка - "нас невозможно сбить с пути - нам по фигу куда идти"
так вот, я понимаю, что многое из того что я пишу звучит как фантастика и в нее не очень верится.
но я знаю своего мужа, если он считает что это реально, значит так оно и есть.
у него вообще вся жизнь такая.
есть много способов облегчить и удешевить работы.
меньше квадратов делать невыгодно. по материалу и отоплению разница несущественна, а вот в метрах сильно меньше будет - это слова мужа, я их сама прокомментировать не могу, могу у него спросить аргументы, когда он в город приедет.

плюс обычно нанимают бригаду, которой надо платить. мы же будем делать сами. возмоно с помощью друзей иногда, но преимущественно сами.
есть способы, которые не используются в строительстве в основном, хотя они и проще и лучше. ну и потом, материалы - если купить их в магазине, то это одна цена, а если у производителя, да еще и с партнерскими скидками - то это совсем другое дело
фирма мужа (его лична) была в 100 лучших по Питеру.

хотя, конечно, на некоторые работы придется видимо нанимать людей. ну и потом - мы все-таки хотим, чтобы у нас жил там кто-то, кто сможет ухаживать за скотиной и вообще смотреть за участком, если мы решим ненадоолго куда-то уехать.
И поговорку знаю... и фирма строительная как бы имеется...

В общем, не мне вас переубеждать. Поскольку вы пока планируете, а я уже реально живу и, увы, все не так просто, как рисовало мне мое воображение.
__________________
Такая вот редукция... Но, прежде чем откланяться,
Я кратко резюмирую сегодняшний базар:
Товарищи ученые! Мы все в глубокой заднице.
Спасибо за внимание, окончен семинар.
***
Ко мне на ВЫ
Nardil is offline