Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - "Налоговый вычет" как его получить?
Показать сообщение отдельно
Старый 01.09.2009, 00:15
ответ для kony , на сообщение « А кто сталкивался, что прошли... »
  #24
АВК
Banned
 
Аватар для АВК
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Academia
Сообщений: 2 651


Цитата:
Сообщение от kony Посмотреть сообщение
А кто сталкивался, что прошли установленные законом сроки (4 месяца), а денег на счету так и нет? Какие действия предпринять? Просто ждать, тогда сколько? Или пойти куда-то и что-то написать - тогда куда и что?
Обычно хватает даже не письма, а визита к начальнику инспекции или просто к начальнику отдела. Если писать - то в вышестоящий налоговый орган (УФНС по Санкт-Петербургу). Указать, какие конкретно нормы закона нарушены, и потребовать устранения нарушений.
Цитата:
И еще вопрос - если бы у налоговой возникли какие-то причины не выплачивать вычет, они бы уведомили, или сидели бы и ждали, когда я сама приду права качать?
Они в любом случае обязаны как-то отреагировать. Если предоставляют вычет - дают уведомление, если не предоставляют - отказ.
Цитата:
У них еще странная система - мне на руки ничего не выдали, просто забрали мои документы, ну там какую-то ошибку заставили на месте исправить, какое-то заявление дописать, и всё. А по отзывам населения, многим выдают на руки какое-то подтверждение о том, что приняли документы.
Вообще обязаны давать расписку (по крайней мере, по Вашей просьбе). Зависит от конкретной налоговой и от конкретных людей. Часто у них царит бардак, немыслимый даже в частных фирмах: декларации принимаются, их никто не читает, а просто сваливают под стол. Когда куча под столом разрастётся до неудобства, всех авралом сгоняют в выходные дни "проверять".
АВК is offline   Цитировать ·