Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Неожиданная вторая беременность - кто прошел через такое?
Показать сообщение отдельно
Старый 11.03.2012, 19:30   #62
Surikata
Старожил
 
Аватар для Surikata
 
Регистрация: 09.02.2006
Адрес: Ю-З, Ветеранов
Сообщений: 1 043


Девочки, мы с вами прошли всю беременность нашими замечательными двойняхами. Очень хочется вас поддержать!
У меня ситуация, конечно проще 1+2, а не 2+1 и разница побольше, но всё-таки чем-то могу поделиться. У вас, конечно, есть некоторые сомнения...
Боитесь, что не справитесь с 3-мя? Я почти уверена, что справитесь! Никто не говорит, что будет легко, особенно первое время, но мой ответ на вопрос как я справляюсь с 3-мя - "а куда я денусь с подводной лодки!"
Боитесь финансового вопроса? Для малыша, наверняка много чего останется от старших, даже у нас несмотря на большую разницу от старшего, двух племянников и племянницы осталась целая куча вещей, даже с избытком. В основном покупаем новое скорее для красоты, чем из необходимости, ну и обувь новую... двое или трое - разница не настолько велика... ну а уж, что будет дальше через год, два и т.п. с финансами вообще предсказать невозможно...
Боитесь тяжёлой беременности? Исходя из опыта людей, с которыми знакома лично или по форуму, чаще всего даже при тяжёлой первой бер вторая бывает легче. У меня было наоборот первая гораздо легче второй, но свою роль, думаю, сыграл фактор двойняшности.
Квартирный вопрос? У нас двушка, небольшая... конечно мечтаю о трёшке или была бы хоть двушка попросторнее, но как-то пока размещаемся, вот думаю о 3-х ярусной кровати, мелкие подрастут переселим всех в одну комнату пока, ну а дальше посмотрим, всё равно играть будут по всей квартире...
Обеспечить детям будущее? Тут уже говорили, у всех запросы разные, по квартире-даче-машине мало кто всех может обеспечить... образование? я оптимист - надеюсь, для наших детей оно ещё будет бесплатное... да и вообще, как уже говорила, кто может уверенно сказать как будут дела с финансами в будущем...
Нет помощников? У нас бабушки-дедушки в полном комплекте, но все живут на других концах города и ещё работают, поэтому в основном рассчитываем на свои силы, хотя иногда они приезжают помочь, нянь нет. Главное, чтобы было желание и возможность помогать у папы. До рождения младших старшим занималась в основном я, теперь всё больше папа - отвести-забрать в садик, на кружки. Иногда по выходным папа отпускает нас со старшим или меня одну погулять, по магазинам, в кино и т.п.
Вот как-то так... А вообще, глядя на Марусёночка, понимаешь, что возможно справиться с чем угодно, было бы желание, да доля здорового оптимизма и юмора!
Surikata is offline   Цитировать ·