Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Алименты
Тема: Алименты
Показать сообщение отдельно
Старый 26.03.2012, 12:00   #1234
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от Викки Посмотреть сообщение
Добрый день!
На алименты было подано в 2006, подавала мой адвокат и я в этом ничего не понимаю (с адвокатом давно связи нет). Пристав, которая вела моё дело, уволилась и отдел приставов переехал. Пошла я недавно в этот новый отдел, отправили меня к новому приставу. В базе она нашла дело, но оно закрыто ещё в 2008. Она сказала - пишите заявление о возобновлении ИП и несите в канцелярию. Заявление я написала, что прошу возобновить ИП об уплате алиментов таким-то таким-то проживающего там-то на его ребенка. Всё. Больше ничего не писала - ни месяцев, за которые он не платил, ни суммы, которую о должен. Дело в том что я сумму не знаю, т.к. не знаю ни его доходов, ни работает ли он вообще. Как узнать сколько он должен платить?
Завление в канцелярию я отдала, мне там ничего не сказали. Просто сказали - звоните. А зачем звонить? Что спрашивать? Что мне делать дальше?

И ещё вопрос. В 2003 году было составлено соглашение об уплате алиментов с суммой не менее 300 р. Это соглашение имеет силу после того как было подано в суд на алименты? (я даже не знаю было ли в суд сообщено про то, что у нас с ним составлено соглашение)
Здравствуйте. В принципе, в ходе рассмотрения дела об алиментах, должен был рассматриваться вопрос о наличии алиментного соглашения и его отмене. Что там было - я сказать не могу, но соглашение практически уже недействительно.
Взыскание алиментов за прошедший период на основании соглашения об уплате алиментов или на основании исполнительного листа и судебного приказа производится в пределах трехлетнего срока, предшествовавшего предъявлению исполнительного документа к взысканию. В канцелярию вам предложили звонить, чтобы получить информацию о ходе ИП. Т.к они должны разыскать должника, места его работы, получить от него справки о дохода за прошлый период. Почему закрыли ИП в 2008 - надо спрашивать у приставов. В Принципе- не имели права.
вам сейчас остается только ждать и напоминато о своем существовании приставам: например, приехать через месяц и ознакомиться с ходом ИП, узнать куда были отправлены запросы, что на них ответили, нашли ли должника.
Если хотите разобраться с периодом с 2006, то можете тоже выяснять. письменно!!!
Salena is offline   Цитировать ·