Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Алименты
Тема: Алименты
Показать сообщение отдельно
Старый 28.03.2012, 10:36   #1248
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от Бричмула Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Алена! Помогите, мне, пожалуйста начать судебное дело об алиментах. Ситуация в следующем. Мы с бывшем мужем в разводе уже 9 лет. От брака есть дочь 10 лет. Все эти годы алименты имели характер материальной помощи в размере 3000 руб, сначала в руки, последний год - 4000 руб. на банковскую карту. Муж был гражданином Украины и конечно в принять заявление на алименты у меня соглашались, но... по месту жительства ответчика, поэтому судебную тяжбу возможности не было. Полгода назад я узнала, что он купил квартиру и соответственно место жительство теперь Санкт-Петербург, и гражданство России. Регистрации в Петербурге мне известна. Место работы тоже.
Какова должна быть формулировка заявления, если я хочу попросить увеличение алиментов, ведь нельзя сказать, что БМ не оказывает мат. помощи. Незнаю, что ответить на вопрос судьи, почему раньше не подавала на алименты, если таковой последует. Спасибо!
Странно, что не принимали иск об алиментах, т.к подсудность данного иска - по месту жительства истца, если при нем находиться несовершеннолетний.
Вам нужно просто подавать на алименты. Увеличение тут ни при чем, т.к алименты судом ранее не назначались.
Алименты будут назначены с момента подачи иска, почему не подавали раньше - вопрос, который судью не касается.
Другое дело, что размер алиментов может оказаться меньше 4тр.
Salena is offline   Цитировать ·