Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Очень нужна помощь тех, у кого дети учатся по британской системе образования
Показать сообщение отдельно
Старый 11.04.2012, 00:38
ответ для VeraNika , на сообщение « Спасибо, что откликнулись ))) :flower:... »
  #4
pus-ka
Элита
 
Аватар для pus-ka
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Ржевка-Сосново,скоро Коломяги
Сообщений: 2 511


Цитата:
Сообщение от VeraNika Посмотреть сообщение
Спасибо, что откликнулись )))
Ситуация такова - в июне идем на собеседования в две школы, работающих по британской системе образования. Но одна из школ мне даже написала подробное письмо о том, что дети у них учатся с 3 лет, и, соответственно, уже 5 лет привыкают к этой системе. А мы первоклашки, ну пусть даже в подготовительный класс в прошлом году ходили. Сейчас занимается с репетитором по английскому, но мне нужно как-то его и к учебной программе подготовить. На сайте одной из школ есть довольно подробно расписанная по триместрам программа по всем предметам, но я не совсем понимаю некоторые термины Например, To use “carrying” method in addition of 3 digit numbers - это наше стандартное сложение "в столбик" или нет?
Впрочем, я даже не столько за объяснением терминов (наверное, их слишком много получится), сколько попросить, если у кого есть, старые учебники за 2-3-4 годы обучения (со следующей осени мы попадем на YEAR 5, получается существенная разница с нашей программой). Готова приобрести старые учебники за часть стоимости, если есть возможность передать их в Питер .
Что-то рано с 3-х летМоему сыну в июле будет 7,учится в английской школе,заканчивает 1 класс,т.е. YEAR 1.До этого класса в школе существует только RECEPTION -туда дети идут с 4.5-5 лет.а до этого дети с 2 лет ходят в KINDERGARTEN.А сколько Вашему ребенку лет?
__________________
Доченька Евдокия(02.03.2009)

pus-ka is offline   Цитировать ·