Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Истерики, капризы и непослушание
Показать сообщение отдельно
Старый 05.08.2010, 20:47
ответ для Линусёк , на сообщение « Истерики, капризы и непослушание »
  #5
Tayna
Активный участник
 
Аватар для Tayna
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: м.Петроградская,Чкаловская
Сообщений: 339


Да,у нас такая была проблема.Незнала куда деться,а еще и младший стал повторять.Усвоила для себя,если капризы на улице,то на публику,тогда беру в охапку и домой.До дома идем я молчу(приговария про себя вот придем домой получишь так-та и так-та),он орет.Дойдя до дома я эту ситуацию уже переварила и уже спокойно с ним все обсудила.Если,что-то нельзя из еды или какую-нибудь вещь,то говорю смотри,смотри канфетку мышка утощила,бегом может ее еще догоним.Не догнав,говорю ой да мышка,ах проказница.А у мамы больше нет.Давай подаждем пока она выйдет.Сядем вместе сидим,а потом тихонечко переключаю внимание.Пробовала начать хахотать над ним когда начинает орать и топать ногами,тоже помагает,но не всегда.Это возраст,но упускать нельзя,потом веревки вить будет.Иногда сама плачу на малышковую публику(естественно понарошку),если например малыш меня стукнул.Подходит по голове гладит или прижимается головой и тоже плакать начинает.А вообще возмите за правило не провацировать капризы.Нельзя сладкое не покупайте или ешьте чтобы ребенок не видел,не отдает на площадке чужие игрушки (я например нашу пакет своих игрушек,чтобы делиться)научите отдать свои т.е поменяться.
Tayna is offline   Цитировать ·