Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Хотите ли Вы вернуться в Питер?
Показать сообщение отдельно
Старый 07.03.2012, 16:28
ответ для Сеньорина , на сообщение « заработать можно везде,было бы... »
  #205
montoya
Элита
 
Аватар для montoya
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Невский район
Сообщений: 2 900


Цитата:
Сообщение от Сеньорина Посмотреть сообщение
заработать можно везде,было бы желание,имхо.
У меня может быть в Питере такой круг общения и своя жизнь такая была,которая позволяет мне думать,что в Питере заработки реальны.Но как-то сложилось,что все мои друзья-знакомые абсолютно не нуждаются, у всех в основном свои квартиры,машины,отдых хороший по 2 раза в год,всё отлично.Нет такого,что от зарплаты до зарплаты.
Я с мужем уже не спорю на тему денег в Москве и денег в Питере,но мнение моё пока что не изменилось абсолютно.
не всегда. одного желания мало! еще вокруг масса условий и обстоятельств есть! не спорю, что на еду и более-менее какое-то существование, конечно, можно заработать всегда, но не более. (просто еще раз подчеркну, если Вы меня не поняли - заработать всегда можно тому, у кого свой стабильный бизнес или тому, кто ворует (очень большая масса людей в Питере, у кого такие условия, как Вы описываете, воруют!). а вот, например, что делать таким людям, которые с головой, но свое дело - это не для них (для этого определенный склад характера нужен, да и опять-таки уметь обманывать и воровать, потому как честный бизнес в России - это нонсенс), и воровать не умеют? вакансий, где будут платить столько, чтобы было достаточно на квартиру (пусть в ипотеку, но не напрягаясь), машину, вкусную еду, приличную одежду, отдых 2 раза год - таких вакансий единицы!!! и то там сидят все свои. если что, то это не со слов знакомых, я знаю, о чем говорю.
montoya is offline   Цитировать ·