Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - "Андрейка, ау..." (детки с аутизмом, как общаться с ними и их мамами)
Показать сообщение отдельно
Старый 11.04.2012, 13:04
ответ для -able , на сообщение « Есть и бесплатно, есть ПНД,... »
  #56
zakk1979
Мега-элита
 
Аватар для zakk1979
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: в районе жд переездов
Сообщений: 4 455


Цитата:
Сообщение от -able Посмотреть сообщение
Есть и бесплатно, есть ПНД, коррекционные детские сады. А так все бывает платным, вон кардиологи по 2000 за прием, роды за сто тысяч. Есть спрос - есть предложение.

Ну не могут врачи помочь, не могут. Не лечится это все толком нигде в мире. ( Ну вот такая жизнь, да. Когда было легко не таким, как все?
Есть,но туда надо попасть.У нас ЗРР,врач-педиатр намекнула про речевой сад.Речевой садик,это конечно,хорошо.Только вот...
1)туда надо пробить место и доказать,что твоему ребенку,получившему гипоксию в родах и правда на третий год неплохо было бы заговорить (Вы,думаю,знаете волокиту с бумажками и докажи "что ты не слон")
2)А невролог против,т.к. у ребенка перевозбудимость и к общению со сверстниками без мамы сын не готов.
Идеальный вариант-развивалки.Но там никто не даст гаранта,что у ребенка произойдет толчок,он заговорит,научится быть коммуникативным.И в этом вся беда.Как думаете, надолго ль позитива у родителей хватит,когда дети друзей во всю болтает,задает вопросы, а ты со своим чадом все по кабинетам врачей?
И не заметили ли Вы что сейчас слишком много детей с СДВГ, с ЗРР, с ЗПРР?Может это повод изменить что-то в акушерстве и гинекологии?Потому что почитаешь дневы беременных,так волосы дыбом-у плода гипоксия, а врачу-гинекологу пофиг; женщине нужно кесарево по показаниям-а ее заставляют рожать естественно....Типа чтобы репутацию роддому не испортить,что все у них ЕР.А вот те врачи почему-то не готовы оплачивать родителям траты на врачей для ребенка,коего они искалечили во время вынашивания или на родах....Пока у акушеров и гинекологов не появится РЕАЛЬНАЯ ответственность,до тех пор число детей с неврологическими (в т.ч. и тяжелыми) заболеваниями будет расти.
__________________


"Я, в силу отпущенного мне дарования, пропищала как комар."
(с) Фаина Раневская
zakk1979 is offline   Цитировать ·