Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Посевная 2012 -- снова в путь!
Показать сообщение отдельно
Старый 24.01.2012, 23:37   #1503
Клера
Элита
 
Аватар для Клера
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 852


Цитата:
Сообщение от rabmil Посмотреть сообщение
А вот может кому тоже интересно про наш климат http://www.floraprice.ru/2010/02/esl...-2/#more-11913
Почитала, спасибо , но мне кажется, что там описан северный полюс. Ничего такого страшного нет, да ветра сильные, да высоко грунтовые воды и яблони плохо растут, но народ находит способ выйти из положения, цветы сажаем всякие разные и помидоры в открытом грунте растут. Яблони действительно на холмики сажают . Ничего, все уже привыкли и считают это обычнм явлением. Еще раз спасибо!
Цитата:
Сообщение от Филлирина Посмотреть сообщение
Магазин "Семена" на Серебристом бульваре.
Спасибо, как всегда, что интересненькое - далеко от меня .
Цитата:
Сообщение от El-Kruza Посмотреть сообщение
Так у меня весь парник в 13 метров НА черном спанбонде и ПОД белым
Клубника-земляника тоже
Очень нравится мне
А я 2 лета наблюдала за спанбондом на клубнике и пришла к выводу, что сниму в это лето . В один год накрыла только одну грядку - понравилось, но больше не успела закрыть, на следующий год (прошлый), затянула еще одну, предидущая тоже немного истлела, но снимать не стала, а т.к. тонкий стал, то сорняки стали прорастать через него, дернула за травину и вырвала кусок полотна и чуть на месте не умерла , сколько там под этим спанбондом всяких насекомых в рассыпную побежало. Я их всех в лицо не знаю, но что-то мне подсказывает, что это не полезные насекомые зашухерились. Поэтому решила в этом году от этого отказаться, конечно прополки было меньше, но и рассадник вредителей не желаю держать. По поводу прополки, остальные грядки клубники, проходила во время , не дожидаясь огромных зарослей и как-то не могу сказать, что извела меня прополка. Так что я против накрытия, ИМХО.
__________________
Клера is offline   Цитировать ·