Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Хотите ли Вы вернуться в Питер?
Показать сообщение отдельно
Старый 07.03.2012, 16:39
ответ для Сеньорина , на сообщение « заработать можно везде,было бы... »
  #206
novaya
Активный участник
 
Аватар для novaya
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Москва-Питер
Сообщений: 512


Цитата:
Сообщение от Сеньорина Посмотреть сообщение
заработать можно везде,было бы желание,имхо.
У меня может быть в Питере такой круг общения и своя жизнь такая была,которая позволяет мне думать,что в Питере заработки реальны.Но как-то сложилось,что все мои друзья-знакомые абсолютно не нуждаются, у всех в основном свои квартиры,машины,отдых хороший по 2 раза в год,всё отлично.Нет такого,что от зарплаты до зарплаты.
Я с мужем уже не спорю на тему денег в Москве и денег в Питере,но мнение моё пока что не изменилось абсолютно.
мне кажется тут надо различать - просто зарабатывать деньги (это да, можно поднапрячься и зарабатывать в любом месте - конечно сил придется приложить по разному) но есть другое - работать - здесь я имею в виду не только деньги, но возможности профессионального роста - карьера и собственное развитие. вот у нас например ситуация была такая - зарабатывать муж мог наверное и в питере - сменил бы сферу деятельности, ну и т.п. но вот работать в питере было негде - после кризиса все проекты в его области в питере закрыли. они остались только в москве.... соответственно хочешь развиваться как специалист - велкам ту москоу.

да и по себе скажу - я работаю в той же фирме что и в питере, только соответственно в московском отделении. так вот в москве проекты не в пример питерским - в разы интересней, даже драйв появился на работу ходить (честно, никогда такого не было)
novaya is offline   Цитировать ·