Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Закинф, как я была в раю!!
Показать сообщение отдельно
Старый 21.07.2010, 02:25   #1
Dimasichka
Мега-элита
 
Аватар для Dimasichka
 
Регистрация: 21.12.2007
Сообщений: 3 230
Закинф, как я была в раю!! Все сюда!





Всем привет! Не могу не поделиться впечатлениями!!
Неделю назад вернулась с Закинфа!!!
Отдыхали там семьей с 14 июня по 12 июля 2010.

Безумной красоты остров! Действительно, самый живописный во всей Греции, как и написано в путеводителе)) Я правда больше нигде не была в Греции, и честно говоря, почему-то не хотелось..и считала, что она ничем не отличается от Турции, где мне совсем неочень

Буду писать не все сразу, в голове каламбур еще! Но все свежо в памяти))
Начну с самого интересного

Это бухта Навагио на греческом острове Закинф. Визитная карточка острова. В эту бухту нельзя доехать, только доплыть на кораблике. Безумная красота!! мы были там несколько раз и всегда вода была разного цвета, в зависимости от погоды.
Вид с высоты 300 метров со скалы. Дух захватывает...
Это в облачный день.









Высоту по фото не прочувствовать, к сожалению...Очень-очень высоко в небе)) любое дуновение ветерка вызывает мурашки страха...бррр..но восторг жудкий!!!!
Это Новагио в солнечный день.





Это мы плывем в бухту на кораблике






Как бы я хотела, чтобы вы там лично побывали и посмотрели на это чудо своими глазами!!
Волшебное место!!
А вот в самой бухте - по легенде - это пиратский корабль, потерпевший кораблекрушение...типа он вез неимоверное количество контрабандного табака и беда случилась..потом его и выкинуло волной в эту бухту.
Видимо, от табака там вода такого невероятного цвета))))
Мне вообще кажется, что по ночам туда приплывает пара огроменных грузовых кораблей и выгружают тонны медного купароса))) Реально вода как в бассейне!!!!!! только не хлорированная) соленая и холодная.И прибой пенный!













И песочек там не песочек, а мелкие-мелкие камешки, которые на солнце не нагреваются, поэтому ножки не обжигают)))



А вот смотрите!
Скала, на которой смотровая площадка!
внизу Новагио
и то не влезло в кадр
оцените высоту!!
та мой папа стоит в белой рубахе
не знаю, как вам его показать
может разглядите)



А вот смотровая площадочка над Новагио
тоже можно высоту оценить
внизу гребень скалы, ограждающей лагуну виден




В один день приехали туда, а там шторм, вода так бурлила далеко внизу, как будто ее кипятят реально!!







Да..безумно красиво!!! это точно!!!!!!
Я всегда про Грецию как-то неважнецко думала, чесслово. И уж точно туда попасть не мечтала)) Это меня родители уговорили, они в прошлом году там отдыхали, так что сейчас они нам уже все показывали со знанием дела) Такое я не ожидала увидеть!!!!
остров Закинф
а какие черепахи там плавают!! огроменные!! по полтора метра в длину!
Единственное место в мире, где эти черепахи Каретта-Каретта откладывают свои яица и обитают! Красная Книга!
Многие песчанные пляжи закрываются под охрану в восемь часов вечера до восьми утра, потому как черепахи по ночам выходят на сушу. Именно поэтому там даже самолеты ночью не летают.
А еще какие-то редкие особенные тюлени там водятся, я уж точно не знаю их названия, но в путеводителе читала)) Мои родители один раз видели его, тюленя. Фото с высоты метров 400, папа лежал на животе и фоткал со скалы. А малыш там плескался себе в морской пене))




Последний раз редактировалось Dimasichka; 23.11.2011 в 01:26.
Dimasichka is offline   Цитировать ·