Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Закинф, как я была в раю!!
Показать сообщение отдельно
Старый 21.07.2010, 02:26
ответ для Dimasichka , на сообщение « Закинф, как я была в раю!! Все сюда! »
  #3
Dimasichka
Мега-элита
 
Аватар для Dimasichka
 
Регистрация: 21.12.2007
Сообщений: 3 230


Теперь немного инфы.
Жили мы в деревне Лаганас, с 14.06 по 12.07.10, Olive Grove Apartments, Agios Sostis.
Путевки брали через Solvex.
Двухэтажная вилла в оливковой роще недалеко от моря.
Фотки выложу завтра - жаль, Л В не круглосуточный)
Аппартаменты на две отдельные комнаты, туалет, кухня - заказывали по цене раннего бронирования - месяца за 2 - 1100 евро.
На сайте туроператора фотографии вовсе невзрачные, поэтому была приятно удивлена, когда мы приехали на место) очень чисто, красиво, уютно. Все такое беленькое, новенькое. Уборка три раза в неделю со сменой белья и полотенец. Туалетная бумага, жидкость для мытья посуды, всякие бытовые мелочи в наличии, вплодь до фальги для запекания. Духовка, тостер - была удивлена) электрический чайник, небольшая электроплита на 4 комфорки, фен. В общем, все необходимое для комфортного отдыха. Оливковое масло местного производство постоянно подливали в специально заведенный для этого кувшинчик - малость, а приятно))
Для ребенка предусмотрены кровать-манеж и детский стульчик для кормления. Два балкончика на разные стороны, на одном из них стол и стулья - такая мини-терасса.
Кондиционеры в каждой комнате, что очень спасало от зноя)) единственный для меня минус - не было посудомойки, скучала по своей)) - но это уже мелочи жизни))потому как готовили дома в основном только кашу с утра)
даже оборудованы веревки на балконе для сушки белья с разноцветными прищепками
холодильник, телевизоры в комнатах с русским каналом Первым, правда со странным каналом - в записи, но мы тоже не переживали по этому вопросу.

Это вход в домик. Мы жили на втором этаже.Возле лестницы справа душ - чтобы смыть песок с ног и тела, по желанию.

Перед домом небольшая парковка, достаточно места, чтобы с ребзей в футбол поиграть)

Вот немного фотографий самих аппартаментов - все, что нашла...











Собственно санузел, маленький. Муж постоянно жаловался на душ, потому как ему там было не развернуться) мне нормально)

А енто один из балкончиков, выходы на балкон с обеих комнат



Это вид на дворик и на дорогу, которая совсем рядом. Поворот опасный возле дома - тут нужно быть внимательными, когда со двора выходишь или выезжаешь, закрытый опасный поворот. Пару раз при нас товариСчи на квадрациклах свои силы не рассчитав, буквально влетали в пальму под нашим балконом!!
Нам было не страшно - мы жили высоко))))
Только вот ребзя все пытался куда-то бежать - за ним нужен был глаз-да-глаз!!




Напротив нас через дорогу расположен отель для молодых англичан. Я видела на форуме отзывы о том, что они там постоянно орут, пьют, хохочут и мешают жить. В некоторой степени подтверждаю! Бар в отеле открыт до 12 часов по местному - по нашему до часу ночи - вот они там голдят безумно, то барбекю, то футбол, то просто купания пьянные в бассейне с визгами. Потом бар закрывается, все клиенты расходятся по балконам и там пить продолжают...Наши соседи и милицию вызывали несколько раз, и гиды наши по ночам не спали - буквально дежурили у нашего отеля...
Так что у кого дети, которые плохо и чутко спят по ночам - это проблема!!! Секрета тут нет, только в турфирме забывают предупредить!!!
Нас сей вопрос не напрягал, потому что сын спал как убитый, и никто ему не мешал - мы и не волновались) потому как сами тоже спали хорошо после вечерних дрыньков и тяжелых, полных красочных впечатлений дней!
Кстати, в этом отеле, кажется Гивина, имеется бассейн, и взрослый и детский, в которые не возброняется ходить нам с нашей Виллы Олив Грув, что мы пару раз и сделали - остальное время зависали на море!

Про море, пляж.
От виллы до моря нужно было пройти минут пять-семь (если с двухлетним ребенком, который вечно идет в другую сторону) через заброшенный отель Оазис. В конце пути ступеньки, так что с коляской туда не проехать..это я на случай, если кто коляску на пляж таскает
Вот немного фотографий хочу показать.
По дороге на местный пляж.










А вот и море! Вот и пляж!


Пляж очень большой, длинный. Песчанный. Но песочек похож на глину..гид сказал, что это же вулканическая лава!!
В принципе, ничего в этом страшного нет, тем более он отлично лепится, и строить из него одно загляденье))

На мой взгляд, наш пляж Лаганы - самый невзрачный из всех пляжей, которые я видела на всем Закинфе. Зато он мелкий, вода прозрачная, ооочень теплая - лягушатник - так его и зовут))) Именно там черепахи и плавают! А это значит, что это самое экологически-чистое место на всем острове!
Вод вид с пляжа. Через эти заросли цветов и красоты идешь обратно домой))

Последний раз редактировалось Dimasichka; 07.08.2010 в 01:09.
Dimasichka is offline   Цитировать ·