Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Группа неполного дня. НЕВСКИЙ РАЙОН.
Показать сообщение отдельно
Старый 20.10.2010, 21:50   #30
КАП-КАП
Ветеран
 
Аватар для КАП-КАП
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 976


Цитата:
Сообщение от лилена Посмотреть сообщение
я не выдержала и позвонила туда.. как раз сейчас определяюсь, как быть с садом сына. эта группа неполного дня был один из вариантов
занимаются (из того, что я запомнила лепкой, танцами, музыкой, рисованием, английским, этикетом и т.д.
программа довольно насыщенная
неполную неделю ходить можно, стоимость пересчитывают

и тут возник вопрос - не слишком ли насыщенная программа для трехлетки? не будет ли "перегруза" для ребенка?

к тому же, если рассматривать это как развивалки - отличный вариант. если рассматривать именно как сад с точки зрения адаптации в большом коллективе и т.д. - слишком камерно получается, боюсь, ребенок всей "прелести" коллектива не прочувствует, а ИМХО - надо

в общем, решила, что отдам сына в обычный сад на полдня, мне больше не надо, и буду водить на развивалки (с бассейном) 2 раза в неделю

если же с обычным садом дело не заладится - скорее всего, буду отдавать в эту группу

как раз таки у них очень щадящий режим, где-то 2 урока в день, остальное преподователь с ними играет, дает самим поиграть. утро начинается с зарядки!выходят на прогулку.по времени - в зависимости от погоды.с прогулки мы их забираем.
а нам нравится,что получается практически индивидуальный подход, присоединяйтесь - будет нас побольше.
Просто сами не особо рекламируются.А так они уже существуют 5 лет, в последнее время конкуренции стало больше.
сами педагоги очень спокойные,душевные люди.

у меня туда ходят обе девочки, младшей и трех еще нет (2,9), она рвется в садик, вы бы только видели!так что никакого перегруза.
а мое личное мнение,ребенку проще начать сначала адаптацию с маленького коллектива (т.е. приходите к нам . Да и болеть так часто не будете
Вам решать,конечно.прелесть большого коллектива может оставить нехороший отпечаток стадного чувства у ребенка (извините за грубость). как повезет...
__________________

а еще у нас сыночек, и ему уже 1,7 лет
КАП-КАП is offline   Цитировать ·