Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Как живется питерским многодеткам в частном секторе в пределах СПб?
Показать сообщение отдельно
Старый 02.03.2012, 02:02
ответ для MamaNyuchi , на сообщение « Про газ узнаю :) А расскажите,... »
  #614
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от MamaNyuchi Посмотреть сообщение
Про газ узнаю
А расскажите, пож-ста, где и если можно, почем интересно

Мы живем на Выборгском, где поворот на Шишкина практически. Снимаем дом, свой пока никак не построим тоже на Выборгском, но поближе. Там же родители живут, папа инвалид, вот ему по льготной программе провели газ бесплатно, поэтому и знаю. Хозяин, где сейчас живем, тоже по льготе хочет, хотя на Колхозной живет и вообще мильёнер но инвалид второй группы
На Ломоносова, 300 т.р./сотка. Но там доля, зараза, потому и дешевле.. А так да, ценник ого-го, хотя и вылезает что-то б/м приличное периодически если успеть поймать (про домик на 4 сотках за 1,4 млн я до сих пор вздыхаю , но он моментом уплыл, даже посмотреть не успели..) Есть ещё в Нижнем Парголово за 300 т.р./сотка, участки от 6 соток, новая нарезка у ж/д - как-то душу не особо согрело. Хотя это стандартная цена для всех тех посёлков куда б мы хотели переехать. В том же Всеволожске цены тоже примерно 300-400 за сотку идут...
А сколько съём стоит? Мы квартиру продаём, поэтому вопрос "где жить" стоит, т.к. мы чистое поле приобретаем (точнее, долю в поле...).
Дом построить обещают довольно быстро, нашли фирму которая штампует дома по типу той, шведской, о которой выше писали. Домики ничего так, приличные. Финские. Но опять-таки, если "под ключ" ценник для нас высоковат, придётся только стены и крышу, а дальше самим, иначе в бюджет не впишемся.. Благо, папа у нас рукастый и электрику-сантехнику-обои сам умеет...Будет вспоминать юные годы, когда зарабатывал на этом
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·