Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Королевство Норвегия- 2
Показать сообщение отдельно
Старый 20.05.2011, 15:12
ответ для dancing in the night , на сообщение « Королевство Норвегия- 2 »
  #48
Svetka
Мега-элита
 
Аватар для Svetka
 
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Tromso, Norge
Сообщений: 3 463


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
У меня тут муж был в шоке. Шел по городу, услышал, как девки обсуждают, в чем разница между 8 марта и 8 мая, мол, вроде как одно и то же, или всё же разное. Пришел, за голову схватился, сказал, что если наши шалопаи такие будут, то он не знает, что будет делать.
А я про 8 мая (имеется в виду день матери, так?) только в этом году узнала хотя может и раньше слышала, только значению этому не придала. Про то что 8 мая день капитуляции фашистской Германии в Европе и день освобождения Норвегии мои знают. Знают так же что в России День Победы 9 мая.

Цитата:
я тут среднюю племяшу (8 лет) спрашивала о 17-м мая... получилось, что это либо ДР страны, либо ДР Земли, либо ДР короля... либо общий ДР...
Про 17-е мая тоже знают правда из-за этого дочери ДР нормально не справить, не сможет ее локальный праздник соперничать с общенациональным..

Tvilling, Саша, по поводу музея, не боись... мы там не были, но я на их сайт зашла, уж очень похоже на экспериментариум в Копенгагене, а там все сделано так что интересно всем... единственная проблема взрослым (т.е. нам с мужем) было не "оторваться" потому что за мелким смотреть надо было и время тоже было ограничено. Кстати, а как твои к лего относятся? там вроде есть место где можно пособирать его.
Svetka is offline   Цитировать ·