Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Консульский учет или прописка в Питере
Показать сообщение отдельно
Старый 24.02.2012, 03:36
ответ для Svetka , на сообщение « Да думаю что нужны все те же бумажки... »
  #16
tigerchen
Старожил
 
Аватар для tigerchen
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Allemagne/Автово (Юнона)
Сообщений: 1 165


Цитата:
Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение
Да думаю что нужны все те же бумажки как и при обыкновенной выписке (внутри страны), вот только я несколько запуталась что сначала делается, а чего потом. Раньше сначала выписывался (снимался с регистрационного учета по месту жительства), а потом прописывался на новое место. Позже вроде ввели то что выписать в "никуда" не могут, а вот тогда какую бумажку надо принести не понятно.
А что с недвижимостью, если она ваша так вашей и останется... вот только если в этой недвижимости никого прописанного не будет, то рассчитываться квартплата будет по другому (сейчас на сколько я помню часть считается из количества прописанных, а часть исходя из метража).
А паниковать не надо... не так все страшно может быть
я немного утрирую, конечно.... но - прописанные совладельцы остаются, с этим проблем нет. Потом мне еще документ об отсутствии долгов перед родиной будет нужен, но налог пока оплачен, да он и небольшой. Но - у меня в качестве "не в никуда" - постоянный вид на жительство Германии. На немецком, в загран.паспорте. И опыта у меня по прописке-выписке вообще никакого нет. Поэтому я вообще не в курсе, кто и как этим занимается... в моей "молодости" были паспортный стол, ОВИР... а сейчас? А что будет с пресловутой картой миграционного учета, которую выдают при пересечании границы? Если я приилетаю еще как зарегистрированная в Петербурге, а вылетаю уже как бомж? В смысле, что внутренний паспорт не проверяют, конечно, но, насколько я поняла, мне в загран.паспорт нужна будет печать "для проживания заграницей"? И может ли эту печать ставить ФМС, если паспорт не они выдавали? Раньше они не имели права ставить печати в паспорта, которые не сами выдали.
__________________
tigerchen is offline   Цитировать ·