Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Консульский учет или прописка в Питере
Показать сообщение отдельно
Старый 24.02.2012, 15:33
ответ для tigerchen , на сообщение « так про временные выезды штамп и не... »
  #19
Svetka
Мега-элита
 
Аватар для Svetka
 
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Tromso, Norge
Сообщений: 3 463


Цитата:
Сообщение от tigerchen Посмотреть сообщение
так про временные выезды штамп и не ставят, это априори, в анкете на паспорт это подчеркнуть надо. Штампы ставят во всех остальных случаях.
Вот-вот-вот, а штамп "на ПМЖ" на основании чего ставили? И изначально, при получении паспорта, или потом?
Я когда анкету заполняла, засомневалась что именно подчеркивать, спросила у работника, мне сказали что при том что живу тут большое время выбрать "для постоянного проживания за границе". Потом спросили, буду ли выписываться из жилья в Питере, я ответила что нет. В итоге в паспорте стоит два штампа "для проживания за границей" и "без снятия с регистрационного учета по месту жительства". Поставили при получении паспорта. При этом когда муж в консульстве менял паспорт, ему велели написать "для временных выездов" при том что состоит на консульском учете.
__________________
Svetka (25.01), Александра (17.05.2000), Ярослав (29.01.2002) .. и вертлявый шилопоп-кричалка Николюсик (09.04.2009)
Svetka is offline   Цитировать ·