Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Клуб вязальщиц в метро :)
Показать сообщение отдельно
Старый 19.04.2010, 14:09   #1
Lunny Kamen
Частый гость
 
Аватар для Lunny Kamen
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 37
Клуб вязальщиц в метро :)



Добрый день! Работаю я частным дрессировщиком собак. В день две-три четыре собаки. В Москве. И получается, что работаю я - полдня, а езжу в день часа по 4-5, и все в метро. Или в электричке. Езжу это я, езжу... от скуки аж глаза в трубочку сворачиваются. А дома сыненок бегает... без новой кофточки. Плеер надоел, да в метро и слышно-то плохо, грохот слова заглушает (я в основном аудиокниги слушаю). И уже даже уши от наушников болят! А народ томится, тоже видно: кто-то бессмысленные циферки в судоку чертит, кто-то читает такие же одноразовые книжки, прочитал-забыл, лишь бы время прошло, да не скучно было. И, кажется, многие тетки вязали бы, если бы пример был перед глазами. Но в метро у нас никто не вяжет. Типа - неудобно! Неприлично, что ли... Ну, а мне-то что. Для них, что ли, живу? Я их первый и последний раз вижу. В общем, беру крючок (удобнее - разборный!), нитки... и пошла квадратные мотивчики вязать. Удобно. Можно не весь клубок брать - а отмотать маленько. Время быстро проходит. А если я буду не одна, то и интересно будет: встретятся двое в вагоне, поболтают о том о сем... кто-то опытом поделится... кто-то идейку ухватит... Если интересно будет, сфотаю и мотивчики, и основное полотно. Это уже не первая моя попытка в транспорте вязать, но я уже без этого не выживу. А так - здорово. И руки заняты, и голова, и ехать не скучно, и результат налицо Кое-какие выводы есть. Спицы - ну разве только кольцевые, чтобы соседей не задевать. Так что лучше крючок. Во-первых, крючок нужен компактный, чтобы ничего в сумке не порвал. И колпачком удобно прижать последнюю петлю, чтобы не спустилась, когда выходишь. Моточки можно половинить, чтобы по многу не таскать с собой и по весу, и по объему. И лучше - фрагментами из тех же соображений. Еще нужно с собой салфетки влажные брать, чтобы руки всегда чистые были, но это всегда и для всех полезно. Народ - спрашивает! Причем доброжелательно так. Один дядечка недавно - стоял-стоял надо мной, смотрел-смотрел... и высказался. Мол, ему как раз такая жена нужна - чтобы в метро на других мужиков не зыркала! Еще предлагаю опознавательный знак. Маленький вязаный крючком цветной бантик типа брошки приколотый... Если интересно, фотки будут!
Lunny Kamen is offline   Цитировать ·