Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Помогите "ЧАЙНИКУ" выбрать ноутбук!!!
Показать сообщение отдельно
Старый 09.01.2011, 15:21   #1
fybhb
Ветеран
 
Аватар для fybhb
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 630
Помогите "ЧАЙНИКУ" выбрать ноутбук!!!



Господа, надо мне купить ноут или нетбук. Но с компьютерами общаюсь только на уровне пользователя, причем не особо продвинутого. Помогите определиться с характеристиками, чтобы в магазине "не навязали" лишнего за кровно заработанные.

И так комп. нужен для следующих целей:
- Интернет
- Работа (достаточно обычных офисных программ, для печати, отчетов, таблиц, примитивных картинок, фоток, видеороликов) Без фанатизма, МS ofis - вполне достаточно.
- Просмотр киношек, ДВД - обязательно.
- CD-юшник надо пишущий, для целей: скачать что-то (типа музыки и киношки) в и-нете, сохранить на диск.
Вот собственно и все мои запросы.

Что порекомендуете?
1.Какие характеристики в плане объема памяти, видеокарты и прочих моментов должны быть в этом ноутбуке?
2. Какие производители более предпочтительны?
3. Где лучше покупать - спец.компъютерный магазин (типа Компьютерного мира, или Рика; или можно просто в магазин бытовой техники, типа Эльдорадо или Мира техники)
4. Где точно не стоит покупать? Может сталкивались с браком товара или плохом сервисом в конкретных магазинах?
5. Какой беспроводной интернет выбрать, что для этого купить (исходя из минимальных затрат). Думала про би-лайновские штучки.... Сколько это вообще по деньгам примерно????

И еще. Ноут покупаю для своей мамы - поный чайник. Стоит задача - обучить ее компьютерным навыкам, хоть в минимальном объеме.

ПОМОГИТЕ, ТОВАРИЩИ!!!! Сама чайник, не могу разобраться.....
fybhb is offline   Цитировать ·