Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Сдаем экзамен в гаи САМОСТОЯТЕЛЬНО
Показать сообщение отдельно
Старый 07.08.2008, 23:58
ответ для Катюшка , на сообщение « Мне мой инструктор сказал, что... »
  #263
Dervish
Guest
 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Катюшка Посмотреть сообщение
Мне мой инструктор сказал, что экстерном сейчас не сдать экзамен.
Вроде была какая-то проверка, где выяснилось, что экстерники часто в серьезные аварии попадают, и запретили принимать экзамены у экстерников. Поэтому ни одни инспектор у вас экзамен не примет, так как ему проблемы лишние не нужны

Катюша, какая же вы доверчивая. Конечно, это Россия, где сказать и запугать могут. Но есть официальный документ:

Цитата из ППРФ1396
ППРФ
Пункт 10:
....
2) прошедшие подготовку или переподготовку на получение права на управление транспортными средствами соответствующих категорий и получившие документ о прохождении подготовки (переподготовки) в образовательных учреждениях независимо от их организационно - правовой формы и подчиненности, имеющих лицензию на осуществление образовательной деятельности (далее именуется - образовательное учреждение).
Подготовка водителей на получение права на управление транспортными средствами категорий "А" и "В" может также осуществляться в индивидуальном порядке путем прохождения подготовки в объеме соответствующих программ у специалистов, прошедших аттестацию и имеющих соответствующую лицензию, или самостоятельно.
Подготовка водителей транспортных средств осуществляется на основе государственных образовательных стандартов и примерных учебных планов и программ, утвержденных Министерством образования Российской Федерации по согласованию с Министерством транспорта Российской Федерации и Главным управлением Государственной инспекции;


Так что отказывать - значит нарушать закон. А нарушать закон - это наказуемо либо административно либо уголовно.
Поэтому если инспектор будет отказывать или в ГИБДД, их необходимо обязать написать отказ в ПИСЬМЕННОМ виде, что будет повод для возбуждения дела
  Цитировать ·