Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Тема для родителей будущих абитуриентов
Показать сообщение отдельно
Старый 15.03.2012, 14:06
ответ для Лисёныш , на сообщение « Можно я напишу, хоть не мать? :))Я... »
  #4
савва
Мега-элита
 
Регистрация: 13.10.2007
Сообщений: 4 228


Цитата:
Сообщение от Лисёныш Посмотреть сообщение
Можно я напишу, хоть не мать? Я закончила Военмех 2 года назад, была председателем студсовета, так что имею представление о Военмехе в целом. Учится там не сложно, если ваш ребенок привык учится в школе. Но у нас из 60 человек на кафедре к третьему курсу осталось 28 (Кстати слетели почти все питерские мальчишки). Допсессия обычная как у всех (но я ей не пользовалась). Есть смысл поступать на факультеты М, А, Н и так себе И (лучше кафедра И4). На Е -бесполезно отучитесь пять лет. Там у нас обычно спортсмены учатся и ребята из программы "Мосты дружбы"-Осетия, Ингушетия, КБР. Есть военная кафедра, действительно сильная. У нас сборы были в Североморске и Мирном.Насчет производственной практики: она хорошая, в основном оборонные предприятия: Арсенал, Рубин, РИРВ, Алмаз., Адмиралтейские Верфи. Факультет Е проходит практику на Обуховском заводе. Не повезло ребятам. Очень часто ребята и остаются работать на месте прохождения практики после третьего курса. То есть выходя из универа, имеют опыт работы 2 года. Деньги конечно маленькие там платят, но для дальнейшего старта опыт необходим. Я проходила в ФТИ им. Иоффе РАН. Мне платили хорошо. Обычно на этих же предприятиях студенты и пишут диплом. Многие остаются работать после выпуска. Проблема в том, что немного сейчас молодым специалистам платят. К примеру мои одногруппники сейчас получают 35-45. Если парень не нашел себя- пишет диплом на кафедре, но таких очеень мало, обычно обалдуи, которые потом работают не по специальности.

Спасибо за рассказ (ссылки на посты буду размещать на второй странице).


Можно расшифровать буквы факультетов?

Почему не повезло?

"Учится там не сложно, если ваш ребенок привык учится в школе" - то есть ребенку, который и в школе учился на "4,5"?
Я недавно узнавала у знакомых про Воемех, и мне сказали, что учиться в нем очень тяжело, уровень сложности обучения, сопоставим с политеховским. Или все зависит от школьной базы студента?
савва is offline   Цитировать ·