Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Некрасивая одежда...
Показать сообщение отдельно
Старый 09.04.2012, 10:58   #64
ЕгорИя
Активный участник
 
Аватар для ЕгорИя
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: КоменданЪ
Сообщений: 338


Цитата:
Сообщение от Зефира Шоколадовна Посмотреть сообщение
а мне кажется, что имеет. ребенок одет некрасиво может быть не только потому, что его мама неряха, но и потому, что не может себе позволить купить новую вещь, да и вообще что-либо позволить, кроме еды.
а там прямо разборки? или она просто сказала?
Ну про "разборки" я иносказательно выразилась (надо было в кавычки поставить) - имела ввиду, что вообще не стала бы эту тему поднимать с другой мамой

При чем здесь "мама-неряха" или невозможность купить новую вещь? Здесь говорят о том, что "у этой девочки некрасивое платье", а некрасивым оно может быть для другого ребенка по множеству причин:
- оно в цветочек, а другому ребенку кажется - цветочек некрасиво, а Китти - красиво
- оно может быть желтого цвета, а другой ребенок любит розовый и не нравится ему желтые оттенки
- оно прямого кроя, а другой ребенок любит с оборочками
- оно чуть ниже колена, а другой ребенок любит коротенькие.....
Это я просто к примеру полно нюансов, по которым ребенок со своей точки зрения может решить - "у нее некрасивые платья". И задача родителей объяснить своему ребенку - тебе не нравится, а ей нравится и это нормально. Точно так же, как и твои платья, от которых ты сама в восторге, могут кому-то не понравится - и это нормально. У всех разный вкус
__________________
ЕгорИя is offline   Цитировать ·