Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - О цветах вообще и в частности...
Показать сообщение отдельно
Старый 17.03.2010, 23:41   #58
MariaSf
Элита
 
Аватар для MariaSf
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: м.Политехническая
Сообщений: 1 850


Цитата:
Сообщение от Кошка-Матрёшка Посмотреть сообщение
ВО! Расскажите про фрезию. Я с дуру осенью купила, думала вмесете с тюльпанами под зиму засажу. Ума хватила на форумхаус сходить, умных людей почитать. Оказалось, что у нас она не зимует. Сложила на подоконник. Сейчас уже весной купила еще одну, белую. С тала смотреть ту, что с осени тусит на окне, а там на основных луковочиках пярмо в шелухе народились маленькие луковочки. Типа забеременели. А на тех, что неделю назад купила, ничего подобного нету. Теперь вопрос: как, куда и главное когда ее сажать. Боюсь что беременные луковки вот-вот проклюнутся, а на даче снег под 3 метра. Поделитесь опытом, в какую тару их, и надо ли потом на даче из тары в землю, или пусть так и растут до осени? Я с ними дела никогда не имела.
Дык я тоже первопроходец в это деле
Опять же всезнайка-интернет, хотя он пестрит абсолютно противоположными данными о том как ее выращивать.
Нашла форум, там сказано что купленные весной! в магазине клубни или сразу сажать, или подержать у батареи до высадки, чаще встречала что сажают в конце марта - начале апреля (хотя пишут что и в ноябре-декабре сажают для зимнего цветения). Сажают на глубину 10 см в большие горшки на проращивание, потом в грунт. Нашла похожее на Ваши "беременюшки" - "купила луковицы, выбирала с детками, но дома они у меня сами отвалились, поэтому я посадила взрослые на глубину примерно 10 см, а деток на 4-5 см. Сажала прямо в грунт".
MariaSf is offline   Цитировать ·