Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Запись в дет.сад Калининского района
Показать сообщение отдельно
Старый 14.01.2009, 10:49   #1029
Ragazza
Элита
 
Аватар для Ragazza
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: Просвет
Сообщений: 1 894


Цитата:
Сообщение от Fruktik Посмотреть сообщение
Я, честно говоря, вообще не понимаю, что за ажиотаж?!!!!!!!!!!!!! Все эти очереди, "ночевки" и пр. нужно только Вам, все равно все по-прежнему решают заведующие!!! и не важно 1-я ты пришла или 300-я. Девушки, мы в России живем, где рулят ДЕНЬГИ. По-моему, все очевидно! Тем более, если учесть, что в состав Комиссии входят все те же заведующие!!!!!! ИМХО....
Цитата:
Сообщение от Fruktik Посмотреть сообщение
Списки, составленные Комиссией для сада, ФИЛЬТРУЕТ ЗАВЕДУЮЩАЯ!!!!!!
И всё-таки есть шансы у тех, кто подавал заявления в числе первых есть, заступлюсь за заведующих. В продолжение моей истории

(В прошлом году, например, в "популярном" 619 саду набиралась одна ясельная группа, была живая очередь на запись к заведующей 1 сентября, мы были под ВТОРЫМ номером у заведующей в журнале и на 1 марта она нам сказала, что мы не попадаем, т.к. 16 человек льготников, ОДИН - из журнала, всего 17 человек в группе)

в середине марта мне позвонила завед. САМА и сказала, что одно место освободилось, видимо, кто-то передумал и завед. стала обзванивать людей по тому списку и в соответствии с тем номером, который изначально был присвоен, вот тут порядковый номер и может сыграть решающую роль! (Видимо, к тому времени всех блатных уже пристроили, ненужных льготников (т.к. сад платный - 6 тыс.) убрали и место действительно осталось) Но то что это было в середине марта и наши доки были уже в другом саду, это уже другой разговор.


Цитата:
Сообщение от МакSим Посмотреть сообщение
Она сначала пыталась мне сказать, чтобы я заводила карточку и обходила специалистов, потом процедила, что "во время приема я заключения не выписываю". Ссылалась на то, что "У вас не сделана последняя прививка, заведующая не подпишет". В итоге предложила прийти в пятницу в регистратуру. Пойду в то время, когда у нее будет прием, и когда будет заведующая. Не дай Бог опять что-нибудь не так будет.. НОГАМИ ЗАТОПЧУ!!! Есть коллеги по несчастью?
Врачи не имеют права требовать прививки, и то, что завед. не подпишет - бред. У меня в прошлом году так же было (не было двух последних прививок по возрасту), только, начитавшись ЛВ, я уже в курсе своих прав была И начала ругаться с медсестрой (!!!) типа не имеете права, не подписать карту, если есть все спецы и анализы (врач у нас молодая, новая, которая слова не сказала и даже заключение во время приема написала (медсестра была против этого, сказала оставьте карту, а я как представила, что они её легко потерять могутмне аж поплохело)). Медсестра сдалась, всё подписали, прививки я сама в карту переписала, пришла к заведующей поликлиники в боевом расположении духаа она мне - мне ваши прививки не нужны, меня только Манту интересует. Т.ч. врачи заведующей пугают просто.
И идите сейчас, не ждите пятницы, завед., как правило, целый день в поликлинике.
Цитата:
Сообщение от Скво - мутный глаз Посмотреть сообщение
Да. в 102 саду в прошлом учебном году на 15 мест в ясельной группе было 18 льготников.
Да, но там же две ясельных в итоге оказалось, вторая ясельная для детей с 1,5 лет, кажется.
__________________
Ragazza is offline   Цитировать ·