Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Математика и физика: что мы должны делать для успешной учебы наших детей?.
Показать сообщение отдельно
Старый 27.06.2010, 14:18
ответ для Jorgen , на сообщение « Грамотному незаинтересованному... »
  #36
Linas
Хранитель
 
Аватар для Linas
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 10 768


Цитата:
Сообщение от Jorgen Посмотреть сообщение
Грамотному незаинтересованному специалисту определить наличие склонности годам к 8и - не проблема.
Дети без склонностей к математике имеют склонности к чему-то другому. ИМХО, разумно энергию направить туда.
ФМШ в городе много. Разных, в том числе стратегически. Вряд ли во всех учителя и директора - полные отморозки.
Родители при грамотно выбранном профиле школы не должны активно участвовать в процессе обучения ( имеется в виду не младшая школа, а клааас с 7-8го). Контролировать - да, проверять, выполняет ли ДЗ. Всё.
Дети из ФМШ, может, и часто ходят к репетиторам, но таких менее 10%. Обычно ходят первые полгода после перехода в ФМШ, или в случае долгого отсутствия по болезни.
Мои дети имеют склонность например к иностранным языкам (у старшей дочери в активе два языка), но я не соглашусь, что знать математику они не должны. Опять таки повторюсь, гум школы грешат плохим преподаванием точных наук.
Кстати домашнее задание я не контролирую у старшей и не проверяю.
__________________
Видимо Зима с Весной в запое… Одна другую провожала, другая встречала, и теперь не помнят – кого надо проводить, а кого встретить…
Linas is offline   Цитировать ·