Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Сдать дачу не хочу чтоб зря пропадала
Показать сообщение отдельно
Старый 29.06.2011, 17:44
ответ для sisley , на сообщение « все я поняла. просто у меня в доме... »
  #522
vinnation
Ветеран
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 709


Цитата:
Сообщение от sisley Посмотреть сообщение
все я поняла. просто у меня в доме места для котла мало оказалось, окна в комнатке нет, вот и сделали пристройку под котел. вопросы остаются те же - что за котел, хорош ли, циркуляция принудительная, кто делал проект и саму разводку, какие радиаторы?
Проекта никакого.Делал приятель моего друга.выход котла врезался прямо в дымоход.Разводка медными трубами разного диаметра.Умышленно сделана система двухконтурная,чтобы в случае вырубания электричества котел мог работать самостоятельно без циркуляционного насоса.Т.е. система может работать как принудительно ,так и автономно.Котел КЧМ-5 (бюджетный вариант были бы деньги брал бы не задумываясь чешский Dakon Dor))Радиаторы поставил банально биметаллические,может лучше и чугунину (дольше набирает тепло,но и дольше держит),но у меня еще в систему врезан электрокотел.Топишь дровами.Протопил.Включил электрокотел на котором установил заданную температуру.Проснулся в тепле.Как то так,вкратце
vinnation is offline   Цитировать ·