Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Как назвать Дочку или редкие Женские имена. ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ.
Показать сообщение отдельно
Старый 08.02.2011, 18:35
ответ для marfa00 , на сообщение « Я не про Евдокию, а именно про краткую... »
  #186
Соня Ореховая
Элита
 
Аватар для Соня Ореховая
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1 701


Цитата:
Сообщение от marfa00 Посмотреть сообщение
Я не про Евдокию, а именно про краткую форму этого имени - Дуся и Дуня. Кто ж будет Евдокию Евдокией называть? Может только уже во взрослом возрасте при официальной встрече, а за глаза, и в детстве, и в школе, да и в юности будет Дуней или Дусей... А в старости станет бабой Дусей. Б-р-р-р.

ИМХО, но я такого "щастья" своей доче не хотела бы...

Возможно, мои тараканы, но для меня вообще неблагозвучны имена со всякими "ля", "ся" "тя", типа Дуся, Люся, Гуля, Вася, Толя, Коля, Петя и тыды. Да простят меня обладатели сих имён!
На мой взгляд с такими тараканами жить тяжеловато, очень они сужают восприятие окружающего мира, а я люблю простоооооооооооооооррр! Вот никак не пойму, чем баба Маша или баба Катя лучше бабы Дуси?

Тётя моего мужа - Евдокия, все её зовут Дуся, ей 85 лет. Потомственная дворянка, между прочим Вот прожила она 85 лет с таким именем и не знает, бедная, как ей с ним не повезло.
__________________


Всегда кажется, что нас любят за то, что мы так хороши. А не догадываемся, что любят нас оттого, что хороши те, кто нас любит.
Соня Ореховая is offline   Цитировать ·