Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Про санитарную книжку для нянь и домработниц
Показать сообщение отдельно
Старый 11.01.2012, 21:57
ответ для ~JL~ , на сообщение « да нанимают... и долбают потом с утра... »
  #59
~JL~
Активный участник
 
Аватар для ~JL~
 
Регистрация: 03.09.2011
Сообщений: 518


цитирую сама себя, видела сегодня одну из нянь, всё узнала
Цитата:
Сообщение от joyland Посмотреть сообщение
знакома с двумя такими нянями, вместе посменно работают. Но там такая з\п, что отряхнешься и дальше вприпрыжку побежишь. Если завтра кого нить из них увижу, спрошу, какие справки при приеме на работу показывали.
при приеме на работу предъявляли флюрографию, справку из ЖК с анализами на RW и гонококки. Больше ничего. Повторюсь, что требования к персоналу там очень высокие. З\п нянь озвучивать не буду, поберегу ТДО потенциальных работодателей ЛВ Обе работают там не первый год.

Вообще, спор как всегда ни о чем. Зачем на кого то равняться? Требуйте все, что считаете нужным.
Я совершенно не против медосмотров и справок, но считаю такую мнительность первым признаком гнобизма со стороны работодателя. Но это очень и очень ИМХО, возможно, я и ошибаюсь

Цитата:
Сообщение от CHARM Посмотреть сообщение
Меня вот интересует вопрос про анализы на всяческие грибковые инфекции: кожи, ногтей... Просите нянь/домработниц приносить справки?
Очень распространенная штука, легко передается и очень тяжело лечится.
Такие поражения, конечно, видно. Но я не врач и не отличу это от нейродермита, псориаза, аллергии и всякой незаразной ерунды...
т.е. вы хотите сказать, что совершенно спокойно возьмете на работу няню с ярко выраженным псориазом, но со справками от дерматолога КВД об отсутствии грибковых заболеваний и не возьмете здорового на вид человека, но без таковых справок?
~JL~ is offline   Цитировать ·