Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Эстония - наш второй дом!!!
Показать сообщение отдельно
Старый 02.08.2008, 15:40
ответ для НЕтранжира , на сообщение « спасибо:flower::flower::flower::flower::... »
  #112
Oxуgen
Мега-элита
 
Аватар для Oxуgen
 
Регистрация: 07.02.2007
Сообщений: 3 325


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Ой, не советую

Да, тут все здорово, если бы не одно большое но... Это но - тупоголовое правительство (простите, но по-другому не могу), развалившее всю экономику Эстонии, которая только начала было подниматься!

Еще год-два назад, тут было практически половина русских (я говорю про Таллинн). Сейчас, поверьте мне, я практически не слышу русской речи! Все друзья-знакомые уехали, вот и мы через месяц уезжаем. Так как жить здесь просто не реально. Зарплаты низкие, и их еще ПОНИЖАЮТ! Как в гос. секторе, так и в частных фирмах. Инфляция просто жутчайшая! Цены на продукты давно перевалили Лондонские, Московские. Питерские продуктовые магазины по сравнению с эстонскими - это просто рай!

В общем, мы предпочитаем жить в более благоприятной с точки зрения экономики стране, а в Эстонию приезжать периодически. Жить тут сложно, поверьте.

Если что - пишите в личку.
Про правительство согласна. Но, наше правительство, меня тоже удовлетворяет не на 100%. Инфляция и у нас очень высокая, и за этот год наша семья это очень ощутила . Про цены на продукты, думаю, не далеко от наших ушли (вернулись из Таллинна меньше недели назад, были 10 дней), фрукты и овощи показались мне дороже. Все остальное, вроде на нашем уровне, хотя продукты покупала не в самых дешевых магазинах (Rimi, Stockmann). У меня живут друзья русские в Таллинне, ворчат конечно, но для них жизнь в Эстонии не ужас-ужас. Спасибо вам за ваше мнение и советы. Обязательно приму их к сведению.

Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Зачем вам вид на жительство? У вас его разве нет? Вы же тут жили с рождения, насколько я понимаю. Недвижимость тут, кстати, приобретать сейчас самое то. Она стоит копейки! Хотя будет еще падать, лучше дождаться осени.
А ВнЖ по недвижимости, кажется, не дают. Реально просто получить многократную долгосрочную визу. Мне так кажется...
Нет, вида на жительство у меня нет. В Эстонии не осталось родственников и квартиру мы в 1993г продали. Гражданство давно уже РФ. Вот меня тоже впечатлили цены на недвижимость.
__________________
Oxуgen is offline   Цитировать ·