Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Семейка со стажем
Показать сообщение отдельно
Старый 12.05.2009, 16:07   #1
VeronikaK
Мега-элита
 
Аватар для VeronikaK
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: ст.м.пл.Мужества
Сообщений: 4 177
Семейка со стажем



Здравствуйте коллеги! Коллеги – потому, что любые отношения – это труд, а каждый из нас хорошо потрудился ради тех отношений, которые сейчас имеет.
Моя история началась 11 лет назад. Тогда, 19-летней девочкой я случайно попала на работу в коррекционный детский дом №18 для умственно-отсталых детей. Была я музыкальным руководителем, учителем музыки и воспитателем докучи. Сил тогда было много, энергии хватало на все. Не могу сказать, что сейчас во мне «еле душа теплится», однако не уверена в том, что сейчас потянула бы тоже. Наверное, просто, не было дома такой «потребляемости».
Дети были ОЧЕНЬ тяжелые, у меня в группах были дети, гораздо старше, чем я сама. Каждый норовил продемонстрировать свое владение великим русским языком.
Свой первый урок в знаменательном учреждении я запомнила на всю жизнь. Я вошла в класс, где сидели «прекрасные дети» 7 класса.
-Здравствуйте, дети!
Тишина.
-Ну, расскажите, какие песни вы знаете?
Тишина. (Спасибо, что не плюются на пол).
-Ну хорошо, тогда давайте вместе попробуем спеть вот эту (играю вступление)
-Слушай, пошла ты… (именно туда)
Улыбка спала, но, спасибо моим создателям, с реакцией у меня всегда все было в порядке.
-На… мы пойдем вместе, но чуть позже, а сейчас мы будем петь!
Это шок. Учитель позволили себе произнести ЭТО. Петь начали и вступили в нужный момент. Больше проблем с этим классом, как вы понимаете, не было. Таких историй, конечно же, много, просто это был мой первый день, после которого я крепко позадумалась. Но, сдаваться было не в моем стиле, и я осталась.
Этих детей я очень полюбила, позже. У нас случился, что называется, контакт. Когда, через 3 года, после конфликта с директором, я уходила оттуда, история гремела на весь город… Вместе со мной ушли 46 человек пед. коллектива из 80.
__________________


Семейка со стажем переехала. Все желающие читать - стучитесь в ЛС!

Последний раз редактировалось VeronikaK; 15.05.2009 в 17:50.
VeronikaK is offline