Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Кухня 5,6. ремонт своими руками. Жду советы.
Показать сообщение отдельно
Старый 01.06.2010, 21:54
ответ для nincha , на сообщение « Как видно потолок,стены, пол всё надо... »
  #33
Жжж Ольга
Участник
 
Аватар для Жжж Ольга
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: ЛО, Всеволожский дистрикт
Сообщений: 214


Цитата:
Сообщение от nincha Посмотреть сообщение
Как видно потолок,стены, пол всё надо менять.
Окно пластик уже стоит - хоть этим меньше забот.
Скажите с чего мне начинать?

Хотела бы сделать:

1. Побелить потолок
2. Покрасить стены в бирюзовый цвет
3. Перенести газовую плиту газовую на другую сторону кухни -а то не по феншую стоит Установить газовую варочную поверхность.
4. Поменять отопительную батарею
5. Поменять пол.
У нас такая же кухня (размер). Подозреваю, что такой же примерно год постройки дома
Исходные данные были такие же. Но на все про все было 2 недели

Что мы сделали:
1. потолок я размыла, отскребла и мы покрасили водо-имульсионкой белой (без грунта и пр.) на 2 слоя. Получилось хорошо (пока сосед сверху не затопил). В итоге снова размывать сил не было и мы заклеили все плиткой потолочной.
2. Чем будете красить? Маслянной? Я так по фоткам поняла, что она была так покрашена. Не знаю, дело вкуса конечно, но мы заклеили все обоями моющимися вот такими:
DSC00290-м.JPG (фотка темновата, они светлее)
3. круто! будете двигать, подключите на гибкие шланги: мы с жесткой сцепкой с полом запарились (см. п.5.)
4. Поменять зачем? она плохая или стремная? Если просто страшная, то мы - покрасили, а еще у нас был вариант - зашить экраном декоративным.
5. Мы просто настелили линолеум поверх. Выбрали попрочнее, чтоб не истерся. Я довольна. За 3 года никаких серъезных претензий. Т.к. пол не очень ровный, рисунок выбрали мелкий и пестрый. Чтоб визуально сгладить неровности. Сложно было только подсовывать под плиту.

угол кухни с покрашенной старой батареей, линолеумом на полу и жалюзи (сама делала). DSC00300-м.JPG
Жжж Ольга is offline   Цитировать ·