Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Как я создавала сад своей мечты )))
Показать сообщение отдельно
Старый 17.05.2011, 09:31   #1
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819
Как я создавала сад своей мечты )))



По этой теме создан справочник с фотографиями и пояснениями.
Скачать можно тут

Вот План участка с пояснениями.
А это план участка в формате А4 .[/QUOTE]


Огород

Предыстория такова: шесть лет назад у нас появился участок земли,вместо дома стояла "кирпичная коробка" .Муж занялся стройкой ,а я наведением порядка на участке.Задача была не из легких,т.к. весь участок в 30 соток оказался ПЕРЕД домом,и казался огромным полем))
Первое лето я занималась планировкой и отвоевывала у сорняков маленький кусочек земли -для разводочной клумбы.К тому же младшему ребенку был только год,и время моей работы было ограничено )))
Наняли трактор и выровняли весь участок,но трактор разнес по всему участку хрен,заросли которого были на одном краю,теперь он у меня всходит до сих пор - то на клумбе,то на горке)))
От стройки мне иногда отрывали дяденьку -подсобника )) Он косил весь красивый и разнообразный бурьян по всему участку)) и помогал тупо перекапывать землю и перебирать ее от сорняков.А их было несметное количество - мощных и жирных)) Все заполонил пырей, а одним листом лопуха можно было накрыть ребенка)),вьюнок -жуть,осот и еще много разных))

Фоток с того времени почти нет,т.к. сорняки фотать не хотелось)),да и не предполагала я никогда,что буду о своем опыте рассказывать)))
Отвоевывать землю у сорняков начали с северо- западной стороны,там была земля получше))



Вот наш лучший друг - коса)))))


Моя разводочная клумба:



Все растет среди сорняков:


Несчастные тюльпанчики))


Последний раз редактировалось tayvalent; 05.04.2012 в 00:55.
tayvalent is offline   Цитировать ·