Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Эстония - наш второй дом!!!
Показать сообщение отдельно
Старый 24.09.2009, 21:45   #577
emme
Мега-элита
 
Аватар для emme
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 3 187


[QUOTE]
Цитата:
Сообщение от Ridzene Посмотреть сообщение
а почему так долго с внж получилось?
Поженились, поменяла документы на другую фамилию, ждала приглашения от мужа, сделала визу, приехала в течение месяца подвла документы на ВП, ждала ответ 9 месяцев вместо 6, год должна была жить с ВП, потом подала документы на ВНЖ, через 7 месяце получила ответ, но у них не было бланков, потом я поехала на каникулы в Эстонию, приехала дали ВНЖ, но я обнаружила в нем ошибку, они забрали стали менять, заставили по-новой принести справки, еще и объяснительную я писала из-за их ошибки.
Вот так, почти 4 года.

[
Цитата:
QUOTE=Snowy;31170571]Средняя в Эстонии что-то около 10-12 тыс. крон, но эти цифры мало о чем говорят. В связи с кризисом в Эстонии ОЧЕНЬ много безработных
У коренных эстонцев з/п в разы больше, у представителей других нац. в Эстонии - в разы меньше. Эту картину я наблюдала в течении последних 4-х лет, живя в Таллинне.
Первый раз о таком слышу. Все зависит не от национальтности, а от личных знаний и умений работника. Понятно, что у эстонцев выше шансы, т.к. изначально главное условие при приеме на работу - знание эстонского. Что поделаешь. Но у русских, владещих эстонским шансев не меньше, а может быть и больше в силу того, что знают еще и русский.
А уж зарплата от национальности тем более не зависит при прочих равных условиях.

Цитата:
Сообщение от К а ш т а н ч и К Посмотреть сообщение
Спасибо! Отягощается это ещё и тем, что муж вынужден быть в Эстонии и не может здесь работать, а там тем более уже никому не нужен.....а я с малым одна и на работу не устроиться.....уже вынашиваю мысль поехать всем с орущим ребёнком в Отдел миграции в Новгороде и постоять у их кабинета пару дней.......он у них вообще один такой....тем более эстонец....они даже и не знают как это РВП оформить толком
Мы как-то ездили с малышом, не подействовало, они там закаленные.
А по поводу того, что оформлять не знают как, скорей всего так и есть. В Питере и то условия приема документов зависят от инспектора, их принимащего. Четких правил во многом нет.
emme is offline   Цитировать ·