Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - В Осло в первый раз
Показать сообщение отдельно
Старый 07.04.2012, 02:31
ответ для innessa , на сообщение « Мы тоже (2 взр) едем в Осло, Берген по... »
  #14
Marzena
Старожил
 
Аватар для Marzena
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: М.Балканская
Сообщений: 1 293


Цитата:
Сообщение от innessa Посмотреть сообщение
Мы тоже (2 взр) едем в Осло, Берген по путевке 12 апреля. Обзорки у нас все будут и свободное время часа 4. Подскажите, пожалуйста, как лучше его провести? Магазины не интересуют. Может, есть тема, где все это обсуждалось? Я не нашла.
Вот для взрослых Осло очень хорош. Обязательно купите туристич.карту, лучше 3-дневную, по ней бесплатно ещё и на кораблике поездите. Из самого, на мой взгляд, интересного: парк скульптур Вигелана ("Злой мальчик" - визитная карточка Осло, сразу в аэропорту увидите), Ратуша, новый модный р-н Аккер Брюгге (сразу около Ратуши), Опера (обязательно прогуляйтесь по крыше), по средам в 15ч экскурсия в Оперу на английском (правда, среднеинтересная), Лыжный музей и трамплин Хольменколлен. Ещё (лично мне) очень понравились пешеходные экскурсии Winterwalks на английском: каждый день день разные, в 17ч, по выходным раньше, есть расписание. Некотрые из них предполагают заходы в музеи и заканчиваются в традиционных кафе с угощением, что входит в стоимость экскурсии, а по Карте Гостя вообще бесплатно. Особенно мне понравилась прогулка в среду, посвящённая Эдварду Мунку. Ибсену и вообще жизни столичной богемы начала 20в. Закончилась прогулка в культовом кафе Грандс за чашкой горячего шоколада и приятной беседой с экскурсоводом о жизни вообще.
После того, как всё написала, увидела, что Вы с экскурсионкой Ну, может, кому-то ещё мои советы понадобятся)) Приятных впечатлений!
Marzena is offline   Цитировать ·