Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Весенние двойняшечки 2011
Показать сообщение отдельно
Старый 03.04.2012, 13:17
ответ для КокеткаЯ , на сообщение « :flower::flower::flower: буду... »
  #23331
Dashkns
Мега-элита
 
Аватар для Dashkns
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 306


Цитата:
Сообщение от Капитоха Посмотреть сообщение
ой, теперь на нас навалилось всё началось с поноса (извините), потом сыпь, потом Тима рвало ночью, теперь сопли аж не продохнуть, кашель и температура
Говорят, сейчас жуткий грипп по городу ходит, лучше дома сидеть
поправляйтесь скорее!

Цитата:
Сообщение от Liu Посмотреть сообщение
Отличный праздник! В а самом деле здорово вот так собираться большой компанией, всей семьей, мне кажется сейчас многим этого не хватает
Рада что тортик понравился , Марина с душой тортики делает
Да, она - молодец!

Цитата:
Сообщение от EllenDM Посмотреть сообщение
Скоро весна и одевать будет легче, я жду-не дождусь
Я тоже об этом мечтаю а с утра опять снег был
Цитата:
Сообщение от Murliska Посмотреть сообщение
кошмар, еще покупка квартиры и ремонт я от нашего ремонта два года отхожу еще
девочки спасибо всем, кто откликнулся
просто для меня это тоже нереально много!!!! 40тр на детей, попыталась выяснить как у вас? остальная сумма тоже очень большая у нас, но мы отдаем за ремонт, бабушкам-пенсионеркам и тд, не на свой шик тратим...у нас вот уже который месяц на капельницы коту 13 тр в месяц уходит!!!! а вот что тут сделать - ничего! вот такая страна, что ж мне - любимца усыплять чтоли, если у него одна почка и та еле работает, а он счастливый скачет, ласкается, хоть и плохо ему время от времени.
вчера как раз с мужем обсуждали. что можно жить и на 20 тр в месяц, ведь живут люди,но в такой ситуации например заболевшему коту нету места(((((((( блин для животных не придумали бесплатной медицины, безобразие!
а карты детской у нас нет, ежемесячного пособия не полагается, скидок по карте нет (кстати никому не надо карту обналичить на севере? - комбезы надо покупать на весну ), а с работы по офиц.зарплате платят копейки...
питаемся мы банками только в плане мяса, так как другое не можем, ну и фрукты, так как зимой не верю фруктам из магазина. надеюсь скоро перестанем давится и начнем есть нормальную еду.
игрухи, одежка и остальное у нас большая часть тоже бу, хоть и в прекрасном состоянии, а самое радостное, что если это состояние не сильно портится, то потом это все снова можно продать.

в-общем я поняла, у нас основная статья расходов - врачи, массажи, и особенно лекарства. попробую как-нибудь подружиться с поликлиникой. меня с больнички детской еще припугивали - на врачах нельзя экономить, это здоровье детей, а когда типа "такие" проблемы, то и врачи нужны "самые".
дети, сейчас, очень дорогие получаются... начиная с беременности и т.д. и т.п.
У нас с мужем как-то сразу разделение было, я со своих доходов веду быт, его доходы мы тратим на большие покупки и отдых, с них же и откладываем.. Мы тоже пока в основном банки едим, но у нас меньше сумма в месяц получается, на врачей мы не тратим, так как обслуживаемся по ДМС, ничего специального нам, слава богу, не требуется.. сейчас по-тихоньку переходим на домашнюю еду, что значительно дешевле.. да и банки им уже осточертели Одежду я естественно не считаю, покупаю только на распродажах, да и много нам дарят.
Глобальные вещи мы покупаем в складчину.. все вместе строили дом, как вспомню, сколько денег на него ушло.. каждый месяц все средства уходили только туда так же покупали квартиру и ремонтировали.. "всей деревней" так значительно легче, иначе одной семье никогда в жизни в наше время не собрать на свое жилье.. а переплачивать 10-15 процентов какому-то дяде за кредит если получается накопить лишние средства, то вкладываем в недвижимость, сейчас эту недвижимость сдаем, что тоже приносить не плохой заработок.. недавно помогли брату купить его первую машину.. в общем все стараемся, много работаем, ленивых нет..
а так времена были разные, было время, когда йогурт казался не позволительной роскошью.. но мы всегда старались держаться вместе, быть семьей.. все равно собираться на семейные праздники, каким бы не был стол.... не терять друзей, которые до сих пор готовы помочь в трудную минуту.. ну и никогда не экономили на трех вещах.. Здоровье, так как его не за какие деньги не купишь, образовании и еде..
__________________


"If you think our hands are full, imagine our hearts."
Dashkns is offline   Цитировать ·