Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Финансовый вопрос... Навеяло событиями...
Показать сообщение отдельно
Старый 13.11.2011, 00:26   #47
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


Цитата:
Сообщение от Ветка вишни Посмотреть сообщение
я только хочу написать, что даже 5-летнему ребенку (как мне кажется) можно объяснить что "вот такие творожки" дорогие и поэтому их можно только по 1 штуке каждому в день и не каждый день.
когда я ушла с работы и наш бюджет сократился ровно вдвое, мы на треть если не больше урезали расходы на еду именно по всяким этим Активиям, актимелям и тд. Да, я так детям и говорю - нам это дорого. И если кому-то очень хочется съесть 2 творожка, то он понимает что если очень хочется то можно, но завтра за завтраком этого у него не будет.
наварили в августе варенья. теперь чай пьем + булка с вареньем, а раньше кучу всяких печенек покупали. теперь больше сушки. сгущенка опять же.
Ну, опять таки у каждого своя реальность... Мы булку не едим, зерновой хлеб либо домашние выпечки. Сушки правда любим, но без пальмового масла они большая редкость
И для меня полноценное здоровое питание - вопрос чести. С первой дочкой мы и голодали и на макаронах с сосисками сидели и на зимний комбез я год копила - мне хватило.
Теперь мои дети едят сколько хотят и по большей части здоровую пищу.

Я, кстати, тоже наварила целый холодильник варенья впервые в жизни, но получилось вкусно и безопасно : собираюсь еще капусты наквасить, что бы без ускорителей и консервантов
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline   Цитировать ·