Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Наши деточки в очках, ну а мамочки в мечтах
Показать сообщение отдельно
Старый 21.02.2011, 01:07   #549
Солнышка)
Частый гость
 
Аватар для Солнышка)
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Ржевка-Пороховые
Сообщений: 80


Цитата:
Сообщение от $pace Посмотреть сообщение
Девочки, принимайте нас в свои ряды:
$pace - Катерина
Мишане скоро 10 месяцев
Тенденция к сходящемуся косоглазию
Сорокина (на Моховой)
Операции не было

Сынуля родился косоглазиком (причина неизвестна, но у меня есть сильные подозрения, что из-за родов, т.к. родился очень крупным, 4900, и все из этого вытекающее).
невропотолог говорит о врожденной абдуции. за девять месяцев 4 раза были у разных окулистов (в педиатрической, на авангардной, на моховой), ничего внятного нам не говорили - наблюдать, приходите через 2 месяца, а зачем непонятно.
с 9 месяцев начали заклеивать здоровый глазик на 2 часа в день и будем клеить до года. за месяц никаких изменений, наверное это слишком маленький срок, но я так надеялась, что будет чаще смотреть ровно, нет, левый глазик чаще всего уезжает к носу.
в год скорее всего пропишут очки. не представляю как будем их носить. каждый день жутко орет, когда снимаем наклейки, в течении всего времени пытается отлепить ее.
где вы покупаете наклейки для глаз ваших малышей? муж купил в чиполино на моховой, но они несмотря на свою немаленькую цену (1200) раздражают кожу, вокруг глазика маленькие красные точки
У нас косоглазие проявилось в 3,5 месяца, левый глазик к носу сьезжал, правда мы раньше срока родились(на 33 неделе, у нас из-за этого очень много проблем). Мы тоже глазик заклеивали с 9 месяцев на полдня, через месяц у нас закосил правый глаз(который до этого нормальный был), Панарина сказала, что именно этого нам и надо было добиться, чтобы глаза косить начали попеременно, теперь мы не заклеиваем, а только очки носим. Привыкали с трудом, главное когда одеть очки, надо сразу чем-то отвлечь ребзя, но даже сейчас время от времени их срывает. С наклейками у нас тоже проблемы были, по-началу ребь вообще не давался, приходилось наклеивать и на руках держать, чтоб не сорвал, потом постепенно привык, опять-таки главное его отвлекать чем-нить; раздражение вокруг глаз я бепантеном мазала, и в ванну всегда череду заваривала. Заклейки мы выбрали путем проб и ошибок, остановились на lukplast, качество хорошее и цена то что надо.
Панарина нам сказала, что по-любому операция нам светит, и скорее всего не одна, но я надеюсь на лучшее)В общем, надо заниматься и всё будет хорошо)))
__________________
Солнышка) is offline   Цитировать ·