Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Наследственная тромбофилия и беременность
Показать сообщение отдельно
Старый 30.10.2008, 10:29   #78
СТРИНГА
Мега-элита
 
Аватар для СТРИНГА
 
Регистрация: 19.12.2006
Адрес: С видом на реку
Сообщений: 3 467


Цитата:
Сообщение от novikovanatalya Посмотреть сообщение
у вас был тромбоз глубоких или поверхностных вен? у меня тромбофлебит, но пока снаружи (по УЗИ) во время последней беременности 5 раз обострялся, сейчас побаливает иногда тоже. надо идти сдаваться - на операцию, а я кормлю ещё
в том то и дело, что глубоких ... а с операцией не тяните сильно, я такого в больнице нагляделась... что лучше перебдеть
Цитата:
Сообщение от КАРАПУЗ 777 Посмотреть сообщение
Читаю и диву даюсь...Где вы лежали? Я месяц пролежала в 1 меде.Как же они могли назначить вам варфарин при ГВ.С ума сошли эти врачи.Если я правильно поняла то времени у вас прошло не так много,около года да? Мне кажется нельзя сейчас усиленно спортом заниматься,мне так говорили(нельзя велосипед) ,резкие движения,бег,прыжки.ни в коем случае нельзя поднимать тяжести.Можно и нужно как можно больше плавать.обливать ноги холодной водой т.е контрастные обливания.Дуплекс надо делать 2 раза в год,для контроля, чтобы смотреть,как там произошла ли в венах реканализация.Нужно делать гимнастику спец.для ног,но я её не делаю...Компрессионный трикотаж тоже ношу. Я ношу 2 класс,а Вы?Если вам нужен будет хороший гематолог или сосуд.хирург- обращайтесь,подскажу. Меня вела профессор. И еще самое главное,по поводу второго ребёночка мне говорили, что должно пройти побольше лет.один год это мало.самой рожать говорили тоже нельзя. только КС.оснований не доверять нет. Сосуд.хирург- тоже профессор.
Я наблюдаюсь как раз в 1 Меде на кафедре госпитальной хирургии . Зав отделением - Пизин Виктор Михайлович.
Что касается спорта, то серьезных нагрузок - типа поднятия тяжестей, бега и прыжков - я не делаю (Собственно тренер предупрежден о моих проблемах), степ тренажер - так это даже хорошо для ног - как раз отток повышается.
компрессионку (2 класс) я ношу только на занятиях, в обычной жизни носила ее первые 3-4 месяца - потом Виктор Михалыч сказал, что нужно ногу тренировать обходиться без него. Естественно, не напрягаяся и не таская тяжести и почаще ногу поднимать для оттока.
а гематолога можно телефончик вличку. надо мне себя заставить и сдделать таки развернутый анализ крови.
а вот перспектива КС меня совсем удручила ...
А еще я вчера стала обладателем Душа Алексеева - так что теперь буду проводить массаж ножек - и все будет просто замечательно .
Чего и вам всем желаю
__________________
Ничто не заставляет человека одуматься так, как удары судьбы.(с)
СТРИНГА is offline   Цитировать ·