Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Посевная 2012 -- снова в путь!
Показать сообщение отдельно
Старый 28.03.2012, 01:20   #5548
aktybka
Элита
 
Аватар для aktybka
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Авиагородок
Сообщений: 2 136


Цитата:
Сообщение от Рыжик =) Посмотреть сообщение
А я для себя решила больше никогда не тратиться на таблетки, хотя я очень от них фанатела. =)
В этом году у меня часть таблеток покрылась плесенью, а часть вдруг почему-то оказалось с кокосовым субстрактом, которому я в непромытом виде вообще не доверяю.
Петуньки пересадила из таблеток с кокосом, т.к. новые листики стали вылезать абсолютно белые. Пересаживала и выяснилось, что у них совершенно нет корней. Т.е. вся часть стебля, которая в таблетке просто темнеет и отмирает, бедные малявки уже воздушных корней навыпускали =( Нафиг, стоят они не слабо, а получился один вред. =(
Пока земляника у меня сидит в более "удачных" таблетках. Но планирую пересадить на всякий случай.
И ведь не угадаешь, кокос там или что, пока не размочишь =(( Покупала в оби.

Вот, может кому-то мой опыт пригодиться.
Я тоже в оби покупала и тоже один кокос в таблетках. Посадила туда землянику Желтое Чудо, так она в сейчас в том же виде что и пикировала-корней нет совершенно. У Золушки небольшие корешки и росточек чуть крупнее. Эт я щас пересаживала их.
Отчитываюсь-обсыпала остатки корней Укоренителем этим и сверху эпином побрызгала... поглядим....
__________________

-------------------------------------------------------
84 кг----64,7 кг----63 кг
сброшено 19,3 кг осталось сбросить 1,7 кг
-------------------------------------------------------
Я Иринка ко мне на ты.
aktybka is offline   Цитировать ·