Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Английский язык в школе
Показать сообщение отдельно
Старый 03.03.2012, 02:56
ответ для алияшка , на сообщение « Английский язык в школе »
  #25
M.T.V.
Частый гость
 
Аватар для M.T.V.
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Ладожская
Сообщений: 56


Цитата:
Сообщение от алияшка Посмотреть сообщение
А по какой программе английского языка учатся Ваши дети в школе и как Вам эта программа: нравится или нет? И что делать, если не нравится? У моего сына англ. язык по программе Spotlight
Сказать что мне не нравится - ничего не сказать! Меня настолько удивляет, что такая программа вообще существует. Такое впечатление, что учебник для 2 класса (1-й год обучения) вообще для детского сада. Все задания сводятся к раскрашиванию красного стула, зеленого радио, и т.д. Какие-то дебильные песенки про немыслимую обезьянку Чакклз, которые на диске исполняет мальчик с непонятным произношением под рэп. Диск - это вообще ... Учебник в основном состоит из картинок на 2/3 страницы и жалких надписей к этим картинкам. Задания: обвести правильный ответ, выбрать правильный из двух предложенных, причем задания даются на английском языке, ребенок, естественно, его прочитать и перевести не может, а если и родители английский не знают, то это просто засада. Моему ребенку повезло, я знаю английский, а другие??? Двое старших детей учились по Верещагиной. Мне нравилось... Читала отрицательные отзывы в этом топике и удивлялась. Сейчас на дополнительном платном наши дети занимаются по все той же Верещагиной. Вот только не понимаю я смысла: по основной программе - учиться по программе Spotlight, а дополнительно - по Верещагиной!
Собираюсь сначала поговорить с учителем о возможном переходе на другую программу (потому что родители все недовольны), тем более, что вторая группа в классе занимается по Верещагиной (как вообще такое может быть, ведь класс-то один). Потом пойду к директору, если с учителем не договоримся. Попрошусь в другую группу. А пока дома пытаюсь помочь ребенку сама, благо, что учебники Верещагиной в доме есть за все классы от старших детей.
M.T.V. is offline   Цитировать ·