Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Британский бульдог. Результаты.
Показать сообщение отдельно
Старый 20.01.2012, 00:16
ответ для Elbetta , на сообщение « Без ошибок вообще - так это умничка... »
  #57
mezira
Элита
 
Аватар для mezira
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 1 509


Цитата:
Сообщение от Elbetta Посмотреть сообщение
С переносом в бланк - это всеобщая беда. У нас, похоже, она прошла только в этом году, в 7 классе.
Да уж, у всех похоже. Будем надеяться, пройдет через пару лет.

Цитата:
Да, слушает просто так в своё удовольствие, даже когда только как фон. Как только идёт отдыхать, включает книгу и занимается чем-либо ещё. Но это, видимо, вместо музыки у нас , т.к. музыку не слушает практически. Начинал в дошкольном возрасте с адаптированных ридеров, подбирала ему в соответствии с его интересами и уровнем. Так и втянулся.
Это здорово, конечно, если ему нравится. Так можно хорошо уровень повысить. У меня-то как раз ребенку не очень интересно слушать книги, да и смотрит когда фильмы или мультики, все время переключает на русский, только если я заставлю, тогда будет на английском смотреть.

Цитата:
Кстати, если любит читать больше, то, может, простенькие ридеры и давать, и как бы невзначай аудио к ним включать? Можно после того, как прочитает. Поначалу самую любимую какую-нибудь. И много раз ))
Ну, с простенькими мы покончили еще до школы. Уровень-то достаточный для чтения простых детских неадаптированных, но нехватка времени просто убивает. Нагрузка в школе и после школы такая, что не успевает библиотечные для школы читать, куда там дополнительные. 90% того, что сын выучил по английскому было выучено ДО школы, пока дома со мной был и в сад не ходил. А как в школу пошел, так и время на изучение полезных вещей закончилось. Вот почему и думаю, как бы так сделать, чтобы вместо музыки в ушах аудиокниги звучали. А то скоро весь запас знаний закончится.
mezira is offline   Цитировать ·