Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - ПОМОГИТЕ!
Тема: ПОМОГИТЕ!
Показать сообщение отдельно
Старый 04.12.2010, 16:43
ответ для Dune , на сообщение « Если честно, я бы выступила за то,... »
  #32
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от Dune Посмотреть сообщение
Если честно, я бы выступила за то, чтобы изменить условия образования приемных семей. Отдавать туда детей старшего возраста, детей с проблемами по здоровью, нескольких братьев-сестер - т.е. тех, кому сложно найти семью в принципе. Конечно, обеспечив им достойное пособие и зарплату, а также грамотное сопровождение.

Это все считать надо, со статистикой в руках, думаю.
Начать все-таки с того имеет смысл, как всегда, что все стороны договора о приемной семье обязаны соблюдать условия договора. Государство - своевременно переводить деньги, оговоренные в договоре, а приемные родители выполнять свои обязанности, обеспечивать детям право на общение с кровной семьей. например.
Гибкая система поддержки и оплаты вполне можнт быть разумна. У тех, кто взял ребенка инвалида 14 лет зарплата должна быть выше, мне кажется. Сопровождеие тоже может быть очень гибким, в зависимости от потребностей конкретной семьи.
Мне поддерживать отношения с родителями ребенка не сложно, а у кого-то это может раздражение вызывать и.т.д.
Что касается обращения мама-папа - это очень индивидуально, общих правил быть не может, дети разные, родных теряли в разном возрасте по разным причинам... Вот в сиротских учреждениях госопекунам должно быть жестко запрещено называться мамами-папами, на мой взгляд.
leokondrat is offline   Цитировать ·